Ha pasado…

24
Sep’20
Grupo Sectorial Cultura
17:00 h.

17
Sep’20
Grupo Motor Torrero
18:30 h. Centro Cívico Torrero

17
Sep’20
Reunión vocales de Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

15
Sep’20
Coordinadora Barrios + Sectoriales de Medio Ambiente y Urbanismo
19:30 h.

10
Sep’20
Reunión Consejeras/os escolares
18:30 h.

9
Sep’20
Grupo sectorial Derechos Sociales
19:00 h.

17
Jun’20
Grupo Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h.

16
Jun’20
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

11
Jun’20
Coordinadora Barrios: encuentro sobre Derechos Sociales
18:00 h.

10
Jun’20
Grupo Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h.

10
Jun’20
Grupo Sectorial de Cultura
18:00 h.

9
Jun’20
Reunión Grupos Motores de Barrios Rurales
18:00 h.

12
Mar’20
PLENARIO
18:30 h. Centro Cívico Tío Jorge

12
Mar’20
Grupo Técnico Escuela municipalista
17:30 h. Sede de ZeC

11
Mar’20
Grupo Motor Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

11
Mar’20
Grupo Sectorial de Participación, Seguridad y DDCC
16:30 h. Sede de ZeC

9
Mar’20
Grupo Motor Casco Histórico
20:00 h. Sede de ZeC

3
Mar’20
Grupo Sectorial Urbanismo, Medio Ambiente y Vivienda
19:00 h. Sede de ZeC

3
Mar’20
Grupo Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

3
Mar’20
Grupo de Relaciones Políticas
19:00 h. Sede de ZeC

26
Feb’20
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

26
Feb’20
Grupo Sectorial Cultura
18:00 h. Sede de ZeC

25
Feb’20
Coordinadora de Barrios
18:30 h. Sede de ZeC

25
Feb’20
Grupo Sectorial de Educación-Memoria
17:30 h. Sede de ZeC

13
Feb’20
Asamblea de Torrero
19:00 h.

12
Feb’20
Sectorial de Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

12
Feb’20
Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

12
Feb’20
2º Taller Los órganos estables de participación. Consejos y Juntas. Sectorial de Participación, Seguridad y Derechos civiles
17:30 h. Sede de ZeC

11
Feb’20
Reunión Vocales de Zaragoza en Común
19:00 h. Sede de ZeC

7
Feb’20
Sectorial de Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

6
Feb’20
Campaña Barrios Rurales: Presentación programa La Cartuja Baja
19:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

6
Feb’20
Técnico de Escuela Municipalista
17:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’20
Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’20
Técnico de Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’20
Sectorial de Cultura
18:00 h. Sede de ZeC

4
Feb’20
Campaña Barrios Rurales: Asamblea en Peñaflor
19:00 h. Casa de la Cultura

4
Feb’20
Sectorial de Educación
17:30 h. Sede de ZeC

28
Nov’19
Asamblea de Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

21
Nov’19
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

19
Nov’19
Grupos Motores de Barrios Rurales
18:30 h. Sede de ZeC

19
Nov’19
Grupo de Trabajo de Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

18
Nov’19
Reunión Vocales Zaragoza en Común
17:30 h. Sede de ZeC

13
Nov’19
Asamblea
18:30 h. Centro Cívico Almozara

12
Nov’19
Grupo Motor Actur-Parque Goya
17:30 h.

12
Nov’19
Grupo Motor El Rabal
17:00 h. Sede de ZeC

11
Nov’19
Grupo Trabajo Feminismos
16:30 h. Sede de ZeC

30
Oct’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

28
Oct’19
Grupos Trabajo Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’19
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

16
Oct’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

15
Oct’19
Grupo Motor El Rabal
16:30 h. Sede de ZeC

14
Oct’19
Foro Abierto Coyuntura Política 10N
18:30 h. Centro Cívico Almozara

3
Oct’19
Grupo Sectorial Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’19
Coordinadora Barrios: reunión Barrios rurales
19:00 h. Sede de ZeC

2
Oct’19
Grupo Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’19
Asamblea
20:00 h. Centro Cívico Almozara

26
Sep’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

19
Sep’19
Grupo Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

17
Sep’19
Grupo Sectorial de Economía
17:30 h. Sede de ZeC

16
Sep’19
Grupo Sectorial Participación
18:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’19
Transformar el mundo desde Zaragoza
10:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

12
Sep’19
Grupo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

11
Sep’19
Asamblea Las Fuentes en Común
20:00 h. Centro Cívico Salvador Allende

11
Sep’19
Asamblea Torrero-La Paz-Parque Venecia en Común
19:00 h. Sala Venecia

11
Sep’19
Asamblea San José en Común
18:30 h. Asociación Vecinal San José

11
Sep’19
Asamblea de Oliver-Valdefierro en Común
18:00 h. Centro Cívico Valdefierro

9
Sep’19
Asamblea Santa Isabel en Común
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

5
Sep’19
Asamblea El Rabal en Común
19:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

5
Sep’19
Asamblea Delicias en Común
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

4
Sep’19
Asamblea Casco Histórico en Común
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

4
Sep’19
Asamblea Actur-Parque Goya en Común
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

3
Sep’19
Reunión Grupos Metodología y Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’19
Asamblea
18:00 h. Centro Cívico Almozara

13
Jun’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Salvador Allende

12
Jun’19
Grupo Motor de Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

12
Jun’19
Grupo de Trabajo de Cultura
17:30 h. Sede de ZeC

11
Jun’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

10
Jun’19
Reunión de Grupos técnicos de Facilitación y Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

29
May’19
Plenario
18:30 h.

26
May’19
Noche electoral
20:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

25
May’19
Reunión Apoderadas
11:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

24
May’19
Cuenta cuentos Lü de Lurdes
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

24
May’19
Mesa informativa Torrero
18:00 h. Plaza de Las Canteras

24
May’19
Encuentro de Barrio CASCO HISTÓRICO
18:00 h. Mercado Central

24
May’19
Cierre campaña (varias actividades)
14:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Encuentro de Barrio VALDESPARTERA
18:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

23
May’19
Participación, una ciudad abierta (varias actividades)
17:30 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Mesa informativa La Cartuja
17:00 h. Parque Gracia Laborda

23
May’19
Encuentro de Barrio LA CARTUJA
17:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

23
May’19
Caravana ciclista CASCO HISTÓRICO
17:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Mesa informativa Plaza Aragón
11:00 h. Plaza Aragón

23
May’19
Mesa informativa Torrero
10:30 h. Plaza de Las Canteras

22
May’19
Empleo,  Economía y Servicio Públicos Municipales (varias actividades)
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

22
May’19
Encuentro de Barrio DELICIAS
18:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Mesa informativa La Jota
17:00 h. Plaza Albada

22
May’19
Mesa informativa Delicias
17:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Caravana ciclista DELICIAS
17:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Mesa informativa Delicias
11:00 h. Jardín Vertical

21
May’19
Educación y cultura (varias actividades)
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

21
May’19
Encuentro de Barrio LAS FUENTES
18:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Mesa informativa Santa Isabel
17:00 h. Plaza Serrano Berges

21
May’19
Mesa informativa San José – Las Fuentes
17:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Caravana ciclista LAS FUENTES
17:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Mesa informativa Las Fuentes
11:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

21
May’19
Mesa informativa La Paz
11:00 h. Zafiro

20
May’19
Encuentro de Barrio ACTUR
18:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

20
May’19
Derechos sociales (varias actividades)
18:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

20
May’19
Mesa informativa RABAL
17:00 h. Calle Salvador Allende

20
May’19
Mesa informativa ACTUR
17:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

20
May’19
Caravana ciclista ACTUR
17:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

20
May’19
Mesa informativa PZA ARAGÓN
11:00 h. Plaza Aragón

19
May’19
Deporte y Protección animal (varias actividades)
12:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

18
May’19
Mesa informativa en Grancasa
17:00 h. Entrada Gran Casa

18
May’19
Encuentro en Valdefierro
12:00 h.

18
May’19
Crisis climática (varias actividades)
12:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

17
May’19
Juventud y Feminismos (varias actividades)
18:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

17
May’19
Encuentro de barrio con Pedro Santisteve, Alberto Cubero, Alicia Alcalde y Arturo Sancho
18:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Mesa informativa en Almozara
17:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Caravana ciclista
17:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Mesa informativa en Almozara (Juan Bautista del Mazo)
11:00 h. Almozara (Juan Bautista del Mazo)

17
May’19
Mesa informativa en Pza Aragón
10:30 h. Plaza Aragón

16
May’19
Carpa Zaragoza en común (todas actividades)
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

10
May’19
Mesas informativas (todas)
00:00 h.

4
May’19
Presentación de la Candidatura y el Programa Electoral
19:00 h. Centro Cívico Delicias

4
May’19
Inauguración Mesas informativas en Barrios
11:00 h. Balcón de San Lázaro

29
Abr’19
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

24
Abr’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

24
Abr’19
Grupo trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

17
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

16
Abr’19
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

15
Abr’19
Grupo Trabajo Feminismos
19:00 h. Sede de ZeC

11
Abr’19
Plenario
18:30 h. Centro de Historias

10
Abr’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

10
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Abr’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

4
Abr’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

3
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

2
Abr’19
Plenario ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

28
Feb’19
Foro Programa 2019, Vivienda
18:00 h. Centro de Historias

27
Feb’19
Plenario: Ponencia Programática
18:30 h. Centro Cívico Almozara

26
Feb’19
Grupo de Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

26
Feb’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

22
Feb’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

20
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

19
Feb’19
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

18
Feb’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

13
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Feb’19
Reunión Barrios Aportaciones Ponencia Organizativa
18:30 h. Ayuntamiento de Zaragoza

12
Feb’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

7
Feb’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

6
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
Feb’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

2
Feb’19
VI Foro de Derechos Sociales ZeC, Programa 2019
09:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

31
Ene’19
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’19
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

28
Ene’19
Reunión preparatoria a del Foro Urbanismo -Medioambiente -Movilidad
19:00 h. Sede de ZeC

24
Ene’19
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

23
Ene’19
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Ene’19
Grupo Trabajo Participación
17:30 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Feminismos
17:00 h. Sede de ZeC

22
Ene’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

22
Ene’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

22
Ene’19
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

17
Ene’19
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

17
Ene’19
Grupo de Trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

17
Ene’19
Foro Programático Grupo Medioambiente
18:30 h. Centro de Historias

16
Ene’19
Presentación del Atlas del Cambio : Ciudades que Cuidan
18:30 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

15
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

15
Ene’19
Grupo Motor El Rabal
17:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

14
Ene’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

14
Ene’19
Reunión Barrios : Explicación documento de ponencia
18:30 h. Sede de ZeC

13
Ene’19
Un Barrio para Contarlo: Torrero
11:00 h. Sala Venecia

9
Ene’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Ene’19
Grupo de Trabajo Participación
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

8
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

8
Ene’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Grupo Técnico de Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

20
Dic’18
Grupo de trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

19
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

19
Dic’18
Grupo de Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

19
Dic’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

18
Dic’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

18
Dic’18
Asamblea Abierta » Gestión de del agua y cuentas claras «
19:00 h. Centro de Historias

15
Dic’18
Jornada Uso del Espacio Público
10:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

12
Dic’18
Reunión Atlas Ciudades del Cambio
19:00 h. Sede de ZeC

12
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
Dic’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

5
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

3
Dic’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

1
Dic’18
V Foro Derechos Sociales
09:00 h. Casa de Amparo. Residencia de Mayores Municipal de Zaragoza

29
Nov’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’18
Grupo Motor Deportes
17:30 h. Sede de ZeC

28
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Nov’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

27
Nov’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

26
Nov’18
Plenario Presupuestos
19:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Nov’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

21
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

20
Nov’18
Reunión Grupos Motores Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

20
Nov’18
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

20
Nov’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’18
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

13
Nov’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

13
Nov’18
Grupo Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

13
Nov’18
Grupo de Trabajo Participación : Reunión abierta a nuevas integrantes
17:30 h. Sede de ZeC

12
Nov’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

10
Nov’18
Manifestación contra el ICA
19:00 h. Plaza Paraiso

8
Nov’18
Grupo de Trabajo Laicismo
18:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’18
Grupo Trabajo Medio Ambiente
17:30 h. Sede de ZeC

7
Nov’18
Reunión preparación Jornada Espacio Público
19:00 h. Centro de Historias

7
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Nov’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Museo Pablo Gargallo

6
Nov’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

5
Nov’18
Espacio de resolución de dudas sobre voluntades anticipadas
19:00 h. Sede de ZeC

31
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Oct’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

29
Oct’18
Grupo Motor Casco Histórico
17:00 h. Sede de ZeC

28
Oct’18
#Ruta 19 : Una ciudad para contarla
10:00 h. Centro Laín Entralgo

25
Oct’18
Plenario ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

24
Oct’18
Manifestación: Si nos movemos cambiamos todo
18:30 h. Plaza España

24
Oct’18
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

23
Oct’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
17:30 h. Sede de ZeC

22
Oct’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

22
Oct’18
Reunión Barrios, #Ruta 19 -28O
17:30 h. Sede de ZeC

18
Oct’18
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’18
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

16
Oct’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

16
Oct’18
Grupo Motor Casco Histórico.
17:30 h. Sede de ZeC

10
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Oct’18
Coordinadora Barrios Extraordinaria
19:00 h. Sede de ZeC

8
Oct’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

8
Oct’18
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

5
Oct’18
JORNADA FEMINISMOS
17:30 h. Centro Cívico Universidad

3
Oct’18
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Sep’18
Grupo Técnico de Metodología
09:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

26
Sep’18
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’18
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

25
Sep’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

25
Sep’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

24
Sep’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

19
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

18
Sep’18
Grupo Motor Casco Histórico
17:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’18
Asamblea La Cartuja Baja
19:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

14
Sep’18
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
13:00 h.

13
Sep’18
Grupo Sectorial Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

12
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Sep’18
Grupo de Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

11
Sep’18
Grupo Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

10
Sep’18
Grupo de Trabajo Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

7
Sep’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

6
Sep’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

5
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Sep’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

4
Sep’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ago’18
Grupo Motor Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

30
Jul’18
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

24
Jul’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

19
Jul’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

11
Jul’18
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

11
Jul’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Jul’18
Grupo Trabajo Feminismos
19:00 h. Sede de ZeC

4
Jul’18
Plenario #Ruta19: 3ª etapa
19:00 h. Centro Cívico Almozara

4
Jul’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Jun’18
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

28
Jun’18
Grupo Trabajo Cultura
17:30 h. Sala Mirador del Centro de Historias

28
Jun’18
Grupo Trabajo Participación
17:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’18
Plenario Extraordinario Debate
19:00 h. Centro Cívico Delicias

27
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

26
Jun’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

26
Jun’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Salvador Allende

26
Jun’18
Grup Trabajo Economía
18:00 h. Sede de ZeC

25
Jun’18
Grupo Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

21
Jun’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

20
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Jun’18
Grupo de Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’18
Grupo de Trabajo Feminismo
11:00 h. Sede de ZeC

19
Jun’18
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

14
Jun’18
Encuentro Abierto , Hoja de ruta 2019,
18:30 h. Centro de Historias

13
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Jun’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Jun’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

6
Jun’18
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Jun’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

5
Jun’18
Grupo de Trabajo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

4
Jun’18
Grupo Técnico Metodología
18:30 h. Sede de ZeC

30
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
May’18
1º Plenario Ruta19
18:30 h. Centro de Historias

30
May’18
Coordinadora Extraordinaria de Barrios
17:30 h. Centro de Historias

29
May’18
Coordinadora Extraordinaria Sectorial
20:30 h. Sede de ZeC

29
May’18
Grupo Motor Delicias
19:00 h. Centro Cívico Delicias

29
May’18
Grupos Técnicos
18:30 h.

29
May’18
Grupos de Metodología y Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

28
May’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

23
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
May’18
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

22
May’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

22
May’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

21
May’18
Grupo Motor Miralbueno
18:00 h. Junta Municipal Miralbueno

17
May’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

16
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
May’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

15
May’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

15
May’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias ( Aula Mirador)

11
May’18
Grupo de trabajo Feminismos
17:30 h. Sede de ZeC

9
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

8
May’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

8
May’18
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:30 h. Sede de ZeC

7
May’18
Reunión Grupos Motores Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Abr’18
Grupo Motor ampliado Santa Isabel
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

26
Abr’18
Colla de treballo de Luenga aragonesa.
19:30 h. FABZ

26
Abr’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

25
Abr’18
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

24
Abr’18
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

19
Abr’18
Grupo trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

18
Abr’18
Grupo motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

18
Abr’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Abr’18
Grupo trabajo Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

17
Abr’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Isaac Valero

17
Abr’18
Grupo trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

11
Abr’18
Jornada formativa de Vivienda y Deporte
19:00 h. Centro Cívico Almozara

11
Abr’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Abr’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

9
Abr’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

4
Abr’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Mar’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Mar’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Delicias

22
Mar’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

22
Mar’18
Grupo Trabajo Relaciones Políticas
18:00 h. Sede de ZeC

22
Mar’18
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Mar’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

20
Mar’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

20
Mar’18
Grupo Trabajo Medio Ambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Mar’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
00:00 h. Sede de ZeC

19
Mar’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Sede de ZeC

19
Mar’18
Grupo Metodología
17:30 h. Sede de ZeC

15
Mar’18
Grupo Motor Casco Histórico .
19:00 h. Sede de ZeC

14
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Mar’18
JORNADA FORMATIVA SOBRE MOVILIDAD Y MEDIO AMBIENTE
19:00 h. Centro Cívico Almozara

13
Mar’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

12
Mar’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

10
Mar’18
Jornadas Laicismo en Común
10:00 h. Centro Cívico Almozara

7
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

7
Mar’18
Grupo Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

1
Mar’18
Jornada formativa de Educación e Igualdad
19:00 h. C.C La Almozara, seminario 2

28
Feb’18
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

28
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Feb’18
Grupo Trabajo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

27
Feb’18
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

27
Feb’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Feb’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

22
Feb’18
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

22
Feb’18
Grupo Motor La Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Feb’18
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

21
Feb’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

20
Feb’18
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo Motor El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

20
Feb’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h.

20
Feb’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo de Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

15
Feb’18
Grupo Motor Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Isaac Valero

14
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

14
Feb’18
Reunión Barrios Rurales: presupuestos participativos
18:00 h. Sede de ZeC

14
Feb’18
Grupo de Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

13
Feb’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

13
Feb’18
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

12
Feb’18
Grupo Técnico Relaciones Políticas
17:00 h. Sede de ZeC

10
Feb’18
PLENARIO: JORNADA 10 AÑOS DE LA EXPO 2008: UNA DÉCADA PARA VALORAR
10:00 h. Centro Cívico Almozara

8
Feb’18
Grupo de Trabajo Memoria Histórica
19:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’18
Grupos de trabajo de Urbanismo, Vivienda y Derechos Sociales
18:00 h. Sede de ZeC

7
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Feb’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

1
Feb’18
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

31
Ene’18
Grupo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’18
Grupo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

25
Ene’18
Asamblea Barrios del Sur
19:30 h. Centro Cívico Isaac Valero

24
Ene’18
Grupo Motor de Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

24
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Ene’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Centro Cívico Universidad

20
Ene’18
Jornadas : Municipalismo otra manera ser y estar en política
09:30 h. Centro Laín Entralgo

17
Ene’18
Grupo Motoer Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
Ene’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

16
Ene’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

16
Ene’18
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

16
Ene’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

15
Ene’18
Grupo de Trabjo Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Ene’18
Grupo Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Facilitación
18:30 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Feminismos
18:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

8
Ene’18
Reunión Barrios Rurales: presupuestos participativos
19:00 h. Sede de ZeC

21
Dic’17
GM Oliver-Valdefierro
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

20
Dic’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Dic’17
GT Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Dic’17
Grupo de trabajo Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

19
Dic’17
Secretaria de Barrios
18:30 h. Sede de ZeC

18
Dic’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

13
Dic’17
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

13
Dic’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Dic’17
Reunión GM Almozara y participantes de ZeC en Delicias
18:00 h. Centro Cívico Almozara

12
Dic’17
GM Torrero
19:30 h. Junta Municipal Torrero

30
Nov’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

29
Nov’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

28
Nov’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

23
Nov’17
Grupo de Trabajo Empleo
19:30 h. Sede de ZeC

23
Nov’17
Grupo Trabajo Relaciones Políticas
19:00 h. Sede de ZeC

22
Nov’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Nov’17
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

21
Nov’17
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

20
Nov’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

15
Nov’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

15
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Nov’17
Grupo de Trabajo Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

13
Nov’17
Coordinadora
18:30 h. Sede de ZeC

9
Nov’17
II Jornada Ciudad de los Cuidados «La Movilidad desde la óptica de una Ciudad Cuidadora».
17:00 h. Centro Cívico Universidad

8
Nov’17
G.M. Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

8
Nov’17
ASAMBLEA CIUDADANA SOBRE PRESUPUESTOS 2018 . «UNA CIUDAD PARA TODAS LAS PERSONAS»
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

7
Nov’17
G.T Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Nov’17
G.T Juventud
18:00 h. Sede de ZeC

6
Nov’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

2
Nov’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Centro Cívico Las Fuentes

2
Nov’17
Grupo de Trabajo Modelo Económico
17:30 h. Sede de ZeC

1
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

31
Oct’17
Grupo de Relaciones Políticas
19:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

28
Oct’17
IV Foro de Derechos Sociales
09:30 h. Centro Laín Entralgo

27
Oct’17
Grupo de Trabajo de Aragonés
19:30 h. Sede de ZeC

26
Oct’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

25
Oct’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

24
Oct’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

18
Oct’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’17
Grupo de Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’17
Grupo de Trabajo Modelo Socioeconómico
17:30 h. Sede de ZeC

17
Oct’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

17
Oct’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

16
Oct’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

16
Oct’17
Grupo Zaragoza Ciudad Cuidados
17:30 h. Sede de ZeC

5
Oct’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
18:00 h. Junta Municipal San José

5
Oct’17
Grupo de Trabajo Relaciones Políticas
16:30 h. Sede de ZeC

4
Oct’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

3
Oct’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

2
Oct’17
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

2
Oct’17
Grupo de Trabajo Ciudad de los Cuidados
17:30 h. Sede de ZeC

28
Sep’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

27
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Sep’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Juslibol

25
Sep’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

23
Sep’17
Jornada Dos años de Gobierno de ZeC
10:00 h. Centro Cívico Almozara

21
Sep’17
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

20
Sep’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

20
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Sep’17
Grupo de Trabajo Modelo Socioeconomico
17:30 h. Sede de ZeC

19
Sep’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones junto al Pabellón Municipal de Movera

19
Sep’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Sede de ZeC

14
Sep’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’17
Grupo de trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Sep’17
Grupo Trabajo Educación
18:30 h. Sede de ZeC

13
Sep’17
Grupo Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

12
Sep’17
Grupo Trabajo DDSS
19:00 h. Sede de ZeC

12
Sep’17
Grupo Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

11
Sep’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

7
Sep’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

6
Sep’17
Gupor Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Sep’17
Grupo de Trabajo Cultura
19:00 h. Centro de Historias

4
Sep’17
Ciudad de los Cuidados
16:00 h. Sede de ZeC

31
Ago’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ago’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Ago’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

26
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

25
Jul’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

24
Jul’17
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

19
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

19
Jul’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

18
Jul’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

12
Jul’17
Reunión Preparación Jornadas 2 años Zec
19:00 h. Sede de ZeC

12
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Jul’17
Grupo de trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

11
Jul’17
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

6
Jul’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

6
Jul’17
Grupo de Trabajo Vivienda
17:30 h. Centro Cívico Almozara

27
Jun’17
Jornada formativa para vocales de ZEC: Urbanismo
19:00 h. Centro Cívico Almozara

27
Jun’17
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

22
Jun’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

21
Jun’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

21
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Jun’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

20
Jun’17
Grupo trabajo Movilidad
19:00 h. Sede de ZeC

15
Jun’17
Votaciones Presenciales a Coordinadora de Zaragoza en Común
10:00 h. Sede de ZeC

14
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Jun’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Jun’17
Jornada sobre el Azud
19:00 h. Sede de ZeC

7
Jun’17
Plenario ordinario
19:00 h. Centro de Historias

7
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Jun’17
Jornada formativa sobre Movilidad para vocales y Grupos Motores
19:00 h. Centro Cívico Almozara

6
Jun’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

1
Jun’17
Grupo Jurídico
16:30 h. Colegio de Abogados

31
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

31
May’17
Grupo Motor Garrapinillos
18:00 h. Parque La Linde

31
May’17
Grupo de Trabajo Memoria Historica
18:00 h. Sede de ZeC

30
May’17
Jornada formativa sobre Economía municipal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

26
May’17
Fiesta Aniversario Dos Años Zaragoza en Común
19:00 h. Plaza San Bruno

25
May’17
Jornada Aniversario Dos Años Zaragoza en Común
18:30 h. Centro de Historias

24
May’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

24
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
May’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

18
May’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

18
May’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

18
May’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

17
May’17
Asamblea informativa Monzalbarba
19:30 h. Salón de Plenos de la Alcaldía

17
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
May’17
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

16
May’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

16
May’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo Tecnico Facilitación
00:00 h. Sede de ZeC

11
May’17
Grupo Trabajo Memoria Histórica
19:00 h. Sede de ZeC

10
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
May’17
Plenario ordinario
18:30 h. Centro de Historias

9
May’17
Jornada sobre Juntas Municipales y Vecinales
19:00 h. Centro Cívico Almozara

9
May’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

9
May’17
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

8
May’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

4
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
May’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

27
Abr’17
Grupo de Trabajo Juventud
20:15 h. Sede de ZeC

27
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Abr’17
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

26
Abr’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

25
Abr’17
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

20
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Abr’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

18
Abr’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

17
Abr’17
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones

17
Abr’17
Grupo Trabajo Empleo
19:30 h. Sede de ZeC

12
Abr’17
Grupo Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

11
Abr’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Sede de ZeC

7
Abr’17
Jornada Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

6
Abr’17
Sesión de Reflexión Sobre PLAN JOVEN, desde Zec
20:15 h. Sede de ZeC

6
Abr’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Abr’17
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

4
Abr’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

1
Abr’17
Jornadas Tiempos Escolares
10:00 h. Centro Cívico Universidad

30
Mar’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

30
Mar’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

30
Mar’17
Grupo Trabajo Deportes
18:30 h. Sede de ZeC

28
Mar’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

28
Mar’17
Grupo de Trabajo Economía
18:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Mar’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Grupo Trabajo Feminismos
17:00 h. Sede de ZeC

22
Mar’17
Grupo de Trabajo Juventud
13:30 h. Ayuntamiento de Zaragoza

21
Mar’17
Reunión Presupuestos Participativos
19:00 h. La Ciclería

21
Mar’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’17
Grupo Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

15
Feb’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

14
Feb’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h.

9
Feb’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Feb’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Grupo de Trabajo Movilización
18:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo de Trabajo Participación Digital
17:00 h. Sede de ZeC

7
Feb’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Feb’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

2
Feb’17
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

2
Feb’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

2
Feb’17
Grupo Motor Almozara
18:30 h. Centro Cívico Almozara

1
Feb’17
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

1
Feb’17
Grupo Trabajo Cultura
18:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

1
Feb’17
Grupo Motor Garripinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

31
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

31
Ene’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

29
Ene’17
Grupo Motor La Cartuja
18:00 h. Centro Cívico La Cartuja

26
Ene’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

26
Ene’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

26
Ene’17
Grupo Motor Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

25
Ene’17
Grupo Trabajo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

25
Ene’17
Jornada debate Oficina Antifraude
18:00 h. Centro Cívico Almozara

24
Ene’17
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

20
Ene’17
Grupo Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

19
Ene’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

18
Ene’17
Asamblea de Presupuestos
19:00 h. Centro Cívico Almozara

17
Ene’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:30 h. Sede de ZeC

16
Ene’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

12
Ene’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Ene’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

12
Ene’17
Grupo Técnico Datos
17:30 h. Sede de ZeC

11
Ene’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

10
Ene’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

10
Ene’17
Grupo de Trabajo de Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

9
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

9
Ene’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

22
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Dic’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

20
Dic’16
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro de Historias

20
Dic’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

19
Dic’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

15
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Dic’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

14
Dic’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

14
Dic’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

12
Dic’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

12
Dic’16
Plenario Extraordinario : Presupuestos 2017
19:00 h. Centro Cívico Almozara

1
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Nov’16
Asamblea Informativa Torrero ( Linéa 2 del Tranvia )
19:00 h. Centro Cívico Torrero

30
Nov’16
Asamblea Ciudana Rendición de Cuentas (II)
19:00 h. Centro Cívico Delicias

29
Nov’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’16
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

28
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

24
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Nov’16
Asamblea ciudadana Montañana
19:30 h. Pabellón Deportivo Municipal Montañana

23
Nov’16
Grupo Motor La Almozara
18:30 h. Centro Cívico Almozara

22
Nov’16
Reunión puesta en marcha Grupo de Movilizaciones
18:00 h. Sede de ZeC

21
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

21
Nov’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

17
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
Nov’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Nov’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

16
Nov’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo Motor Garrapinillos
18:00 h. Centro Civico Antonio Beltran

15
Nov’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

15
Nov’16
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

10
Nov’16
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

10
Nov’16
Grupo Motor Oliver-Valdefierro-Hispanidad
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

10
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Nov’16
Debate de coyuntura política
19:00 h. Centro Cívico Delicias

9
Nov’16
Grupo Trabajo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’16
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’16
Grupo trabajo Cultura
18:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

7
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

7
Nov’16
Grupo Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

3
Nov’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Grupo trabajo Medio Ambiente
18:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

2
Nov’16
Asamblea Ciudadana
19:30 h. Centro Cívico Delicias

2
Nov’16
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Delicias

31
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sede de ZeC

27
Oct’16
Grupo de Trabajo Juventud
20:00 h. Sede de ZeC

27
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

26
Oct’16
Grupo Motor Montañana
19:30 h. Centro de Convivencia para Mañores

26
Oct’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo de Trabajo Datos
18:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

24
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

22
Oct’16
Plenario monográfico Presupuestos
00:00 h. Centro Laín Entralgo

20
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Oct’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Centro de Historias

20
Oct’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

20
Oct’16
Grupo de Trabajo de Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’16
Grupo Motor Garrapinillos
20:00 h. Centro Civico Antonio Beltran

19
Oct’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’16
Grupo de Trabajo de Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Junta Municipal Torrero

18
Oct’16
Grupo Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

18
Oct’16
Grupo Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias

18
Oct’16
Grupo Trabajo Ciudad de los cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

13
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

6
Oct’16
Grupo Motor Montañana
19:30 h. Centro de Mayores de Montañana

6
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Oct’16
Reunión Vocales ZeC
18:00 h. Sede de ZeC

5
Oct’16
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

4
Oct’16
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

4
Oct’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

4
Oct’16
Grupo Jurídico
17:00 h. Colegio de Abogados

3
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

3
Oct’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

29
Sep’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

29
Sep’16
Grupo de Trabajo de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

28
Sep’16
Reunión Barrios Rurales
19:30 h. Sede de ZeC

28
Sep’16
Grupo Técnico Facilitación
19:00 h. Centro de Historias

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

22
Sep’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

21
Sep’16
Concentración por la Escuela Pública Laica
19:30 h. Audiencia Provincial de Zaragoza

20
Sep’16
Grupo Motor Actur- Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

19
Sep’16
Grupo Motor Movera
19:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

15
Sep’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

15
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO FEMINISMO
18:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO VIVIENDA
18:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
Grupo de Trabajo Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
Reunión Consejeras/os Escolares Zec
17:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
Reunión consejeras/os Escolares ZeC
17:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

13
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO DERECHOS SOCIALES
19:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’16
Grupo de trabajo Datos
19:00 h. Sede de ZeC

10
Sep’16
Plenario Línea 2 Tranvía
10:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Sep’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

8
Sep’16
Grupos de Trabajo Protección Animal y Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

8
Sep’16
Grupo de Trabajo Vocales Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

8
Sep’16
Grupo Trabajo Jurídico
16:30 h. Colegio de Abogados

7
Sep’16
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

1
Sep’16
Grupos Trabajo Movilidad, Medioambiente y Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ago’16
Coordinadora de Barrios
18:30 h. Sede de ZeC

26
Ago’16
Grupo de trabajo Protección Animal
15:00 h. El Plato Reberde

23
Ago’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

27
Jul’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

25
Jul’16
Grupo de Trabajo Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

21
Jul’16
Grupo Técnico Comunicación
18:00 h. Sede de ZeC

19
Jul’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

19
Jul’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

18
Jul’16
Grupo Técnico Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

13
Jul’16
Grupo Técnico de Comunicación
18:00 h. Sede de ZeC

11
Jul’16
Grupos de Trabajo Urbanismo y Movilidad
18:00 h. La Ciclería

8
Jul’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

7
Jul’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

7
Jul’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

6
Jul’16
Grupo Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

6
Jul’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

30
Jun’16
Plenario
19:00 h. Centro Laín Entralgo

29
Jun’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

29
Jun’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

29
Jun’16
Grupo de Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

28
Jun’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

21
Jun’16
Plenario Grupo Trabajo de Cultura
17:30 h. Sala Mirador del Centro de Historias

20
Jun’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Pabellón Deportivo Municipal

14
Jun’16
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Jun’16
Grupo de Trabajo Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

13
Jun’16
Acto Informativo ICA, en Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones

13
Jun’16
Grup o de Trabajo Facilitación
18:30 h. Sede de ZeC

13
Jun’16
Grupo de Trabajo Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

9
Jun’16
Inicio de Campaña
21:30 h. Plaza San Bruno

9
Jun’16
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

8
Jun’16
Acto Informativo ICA en La Cartuja
20:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

8
Jun’16
Asamblea Ciudadana Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

8
Jun’16
Asamblea Ciudadana Valdefierro
18:30 h. Centro Cívico Valdefierro

7
Jun’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Jun’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

6
Jun’16
Asamblea Ciudadana Garrapinillos
19:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

2
Jun’16
Asamblea Ciudadana Actur-Parque Goya en Común
19:00 h. EstoNoEsUnSolar Avda. Gertrudis Gómez de Avellaneda

2
Jun’16
Grupo Trabajo Feminismo
17:30 h. FABZ

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Participación
19:00 h. Sede de ZeC

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. La Ciclería

1
Jun’16
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Comunicación
17:00 h. Sede de ZeC

31
May’16
Grupo Trabajo Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

30
May’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

30
May’16
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

26
May’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

26
May’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

25
May’16
Grupo Trabajo Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

25
May’16
Charla Informativa ICA y el recurso de inconstitucionalidad
19:00 h. Centro Cívico Almozara

25
May’16
Grupo Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

24
May’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

24
May’16
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

24
May’16
Asamblea Ciudadana La Cartuja en Común
19:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

24
May’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

23
May’16
Grupo Trabajo Modelo Socioeconómico
19:00 h. Local de Reas

23
May’16
Grupo de Trabajo de Empleo
18:30 h. Sede de ZeC

20
May’16
Asamblea informativa sobre el ICA Juslibol en Común
19:00 h. Centro Cívico de Juslibol

19
May’16
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

19
May’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

18
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

17
May’16
Grupo de trabajo Economía
18:30 h. Centro Joaquín Roncal

13
May’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
18:30 h. Sede de ZeC

12
May’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

11
May’16
Asamblea informativa Casco Histórico sobre el ICA
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

11
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

11
May’16
Grupo de Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

11
May’16
Mesas informativa sobre el ICA
11:00 h. C/ San Pablo y Mercado

10
May’16
Grupo de Trabajo de Medio Ambiente
19:00 h. Centro de Documentación del Agua y el Medio Ambiente

10
May’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

10
May’16
Asamblea El Rabal ZeC
19:00 h. Junta Municipal El Rabal

10
May’16
Mesa informativa sobre el ICA
18:30 h. Plaza de la Madalena

10
May’16
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

9
May’16
Asamblea Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

8
May’16
Asamblea Valdefierro
18:30 h. Centro Cívico Valdefierro

3
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Delicias

28
Abr’16
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

28
Abr’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:30 h. Sede de ZeC

27
Abr’16
Grupo de Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

27
Abr’16
Asamblea de Monzalbarba de Zaragoza en Común
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

27
Abr’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

22
Abr’16
Charla informativa sobre el I.C.A (Impuesto de Contaminación de las Aguas)
19:00 h. Centro de Mayores de Montañana

21
Abr’16
Grupo de Trabajo de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

21
Abr’16
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

21
Abr’16
Coordinadora Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

20
Abr’16
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. La Ciclería

19
Abr’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

19
Abr’16
Debate ZeC Tema AUZSA
18:00 h. Centro Cívico Almozara

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Birosta

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Comunicación
18:00 h. FABZ

13
Abr’16
Asamblea barrios del Sur con Fernando Rivarés
18:00 h. Colegio Público Montecanal

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Feminismos
17:30 h. Sede de ZeC

12
Abr’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

12
Abr’16
Asamblea El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

11
Abr’16
Plenario sobre Coordinadora
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

7
Abr’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

7
Abr’16
Grupo de Trabajo Vocales de Juntas Vecinales
18:00 h. Sede de ZeC

5
Abr’16
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

5
Abr’16
Debate y línea política (nuevo grupo)
18:30 h. Sede de ZeC

5
Abr’16
Asamblea de la Almozara
18:00 h. Centro Cívico Almozara

4
Abr’16
Asamblea Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

1
Abr’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

31
Mar’16
Grupo motor Casco Histórico
19:00 h.

31
Mar’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

31
Mar’16
Sectorial Género
17:30 h. Sede de ZeC

30
Mar’16
Sectorial Protección animal
19:30 h. Sede de ZeC

30
Mar’16
Asamblea Monzalbarba
19:30 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

30
Mar’16
Reunión conjunta de Grupos de trabajo Técnicos
19:00 h. La Pantera Rossa

30
Mar’16
Sectorial Modelo socioeconómico
18:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’16
Sectorial Protección animal
19:30 h. Sede de ZeC

22
Mar’16
Sectorial Derechos sociales
19:00 h. FABZ

22
Mar’16
Sectorial Vivienda
18:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Mar’16
Coordinadora
00:00 h.

21
Mar’16
Plenario sobre organización interna (Coordinadora)
19:00 h. Centro Cívico Delicias

21
Mar’16
Sectorial Medio ambiente
17:00 h. Centro Cívico Delicias

18
Mar’16
Inauguración Local de ZeC
18:00 h. Sede de ZeC

17
Mar’16
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Centro de Historias

17
Mar’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

16
Mar’16
Plenario (Documento de diálogo PSOE y CHA)
19:15 h. Centro Cívico Estación del Norte

15
Mar’16
Sectorial Economía
19:00 h. Centro Cívico Universidad

14
Mar’16
Grupo técnico Datos
18:00 h. Sede de ZeC

14
Mar’16
Grupo Preparación Inauguración sede
18:00 h. Sede de ZeC

11
Mar’16
– CANCELADA – Asamblea ZeC Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

10
Mar’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

9
Mar’16
Plenario (ICA y Remunicipalizaciones)
18:30 h. Centro Cívico Delicias

9
Mar’16
Sectorial Deportes
17:00 h. Consejo Juventud Zaragoza

8
Mar’16
Sectorial Derechos sociales
19:00 h. FABZ

3
Mar’16
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

3
Mar’16
Sectorial Género
17:30 h. FABZ

2
Mar’16
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

29
Feb’16
Sectorial Modelo socioeconómico
17:00 h. Sede REAS

27
Feb’16
Foro sectorial de Participación
10:00 h. Centro Cívico Almozara

25
Feb’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

24
Feb’16
Asamblea Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

24
Feb’16
Foro Pluralidad en ZeC
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

22
Feb’16
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Feb’16
Asamblea Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

18
Feb’16
Tareas organizativas
18:30 h. Sede de ZeC

18
Feb’16
Sectorial Género
17:30 h. FABZ

17
Feb’16
Tareas organizativas
18:30 h. Sede de ZeC

17
Feb’16
Subgrupo Ciudad saludable
18:00 h. Centro Documentación del Agua

16
Feb’16
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

11
Feb’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

11
Feb’16
Grupo de Barrios
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

11
Feb’16
Sectorial Vivienda
18:30 h. Sede de ZeC

10
Feb’16
Asamblea Actur – Parque Goya con Pedro Santisteve y Pablo Híjar
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

9
Feb’16
Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. La Pantera Rossa

9
Feb’16
Sectorial Protección animal
18:00 h. La Ciclería

5
Feb’16
Reunión Barrios rurales
18:30 h. Sede de ZeC

3
Feb’16
Intersectorial de Urbanismo, Medio ambiente y Economía
19:00 h. Centro de Historias

3
Feb’16
Comisión trabajo Reglamento
19:00 h. FABZ

3
Feb’16
Sectorial Género
17:00 h. FABZ

2
Feb’16
Asamblea Torrero
19:00 h. Sala Venecia

1
Feb’16
Coordinadora ZeC
18:00 h.

29
Ene’16
Sectorial Protección animal
20:30 h. El Plato Reberde

26
Ene’16
Sectorial Participación
18:00 h. Centro Cívico Almozara

26
Ene’16
Asamblea informativa Conflictos y Presupuestos
18:00 h. Centro Cívico Almozara

25
Ene’16
Subgrupo Ciudad saludable – Sectorial Medioambiente
18:00 h. Centro de Documentación del Agua y el Medio Ambiente

24
Ene’16
Elecciones Juntas Vecinales – Barrios rurales Zaragoza
00:00 h.

23
Ene’16
III Foro Derechos Sociales
09:30 h. Centro Cívico Almozara

22
Ene’16
Cierre festivo de campaña con Teresa Artigas en La Cartuja Baja
20:00 h.

22
Ene’16
Cierre festivo de campaña con Pablo Muñoz en Casetas
20:00 h.

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Luisa Broto en Movera
20:00 h. Alcaldía de Movera

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Pedro Santisteve en Juslibol
19:30 h. Centro Cívico de Juslibol

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Alberto Cubero en Garrapinillos
19:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

22
Ene’16
Paseo ciudadano con Pablo Muñoz en Monzalbarba
18:00 h.

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Pablo Híjar en el parque de San Gregorio
18:00 h.

22
Ene’16
Paseo ciudadano con Pedro Santisteve en Montañana
17:00 h.

21
Ene’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

21
Ene’16
Acto con Pablo Híjar en San Gregorio
18:30 h. Centro de Mayores

21
Ene’16
Acto con Alberto Cubero en La Cartuja Baja
18:00 h. Centro Cívico La Cartuja

20
Ene’16
Acto con Pedro Santisteve en La Cartuja Baja
20:00 h. Centro Cívico La Cartuja

20
Ene’16
Asamblea Campaña Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

20
Ene’16
Acto con Pablo Híjar en San Gregorio
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía San Gregorio

20
Ene’16
Acto con Luisa Broto en Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

20
Ene’16
Plenario – Asamblea
18:00 h. Centro Cívico Delicias

20
Ene’16
Paseo con Pedro Santisteve en Garrapinillos
18:00 h.

20
Ene’16
Mesa informativa en Montañana
18:00 h.

19
Ene’16
Acto con Pedro Santisteve en Movera
20:00 h. Pabellón Deportivo Municipal

19
Ene’16
Sectoriales sobre Mercado Central
19:30 h. Centro de Historias

19
Ene’16
Acto con Elena Giner y Fernando Rivarés en Casetas
19:30 h. Centro Cívico Casetas

19
Ene’16
Sectorial Economía
19:00 h. FABZ

19
Ene’16
Asamblea ZeC L´Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Ene’16
Plenario Cultura (todos los subgrupos)
18:00 h. Centro de Historias

19
Ene’16
Paseo con Pedro Santisteve en San Gregorio
18:00 h.

19
Ene’16
Comité de Ética y Garantías
18:00 h.

18
Ene’16
Mesa informativa en Montañana
18:00 h.

18
Ene’16
Coordinadora
18:00 h.

18
Ene’16
Paseo y encuentro con Teresa Artigas y la candidatura de ZeC en Juslibol
17:00 h.

18
Ene’16
Modelo socioeconómico
16:00 h. Espacio La Veloz

15
Ene’16
Sectorial Memoria histórica y democrática
18:45 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

13
Ene’16
Asamblea Precampaña Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

12
Ene’16
Vivir nuestros barrios ¡acto de presentación de candidaturas!
20:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

28
Dic’15
Plenario ZeC
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

16
Dic’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. Centro Documentación del Agua

15
Dic’15
Plenario (pendiente lugar)
19:00 h.

14
Dic’15
Reunión del Comité de Ética y Garantías
19:30 h.

10
Dic’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

10
Dic’15
Reunión Barrios
19:00 h. Centro de Historias

9
Dic’15
Sectorial Género
18:00 h. FABZ

9
Dic’15
Coordinadora
18:00 h. La Ciclería

3
Dic’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

3
Dic’15
Asamblea La Cartuja
19:00 h. Centro Cívico La Cartuja

3
Dic’15
Asamblea Actur
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

3
Dic’15
Plenario Presupuestos
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

2
Dic’15
Asamblea Parque Goya
19:00 h. Parroquia Parque Goya I

1
Dic’15
Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. FABZ

1
Dic’15
Sectorial Movilidad
18:00 h. La Ciclería

1
Dic’15
Asamblea Juslibol
18:00 h. Centro Cívico Juslibol

1
Dic’15
Asamblea Las Fuentes
00:00 h.

27
Nov’15
Plenario ZeC
18:00 h. Centro Cívico Delicias

26
Nov’15
Asamblea Miralbueno
18:30 h. Centro Cívico Miralbueno

26
Nov’15
Asamblea Barrios del Sur
18:00 h. Colegio Montecanal

25
Nov’15
Asamblea San Juan de Mozarrifar con Elena Giner
19:00 h.

25
Nov’15
Asamblea Monzalbarba, Alfocea y la Venta del Olivar
19:00 h. Centro de la Tercera edad

25
Nov’15
Sectorial Cultura – Plenario de todos los Subgrupos
18:00 h. Centro de Historias

24
Nov’15
Asamblea Delicias, con Pedro Santisteve
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

24
Nov’15
Sectorial Vivienda
18:30 h. Centro Cívico Almozara

18
Nov’15
Asamblea Casetas
19:00 h.

18
Nov’15
Asamblea Almozara
19:00 h.

18
Nov’15
Asamblea Garrapinillos
18:00 h.

12
Nov’15
Asamblea ciudadana sobre Ordenanzas y Presupuesto municipal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

12
Nov’15
Formación sobre Ordenanzas y Presupuesto municipal
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

11
Nov’15
Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

11
Nov’15
Asamblea Casco Histórico
19:00 h. Centro de Historias

10
Nov’15
Sectorial Participación
17:00 h. Centro Cívico Almozara

9
Nov’15
Sectorial Derechos sociales
18:00 h. FABZ

9
Nov’15
Coordinadora
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

5
Nov’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Ciclería

5
Nov’15
Metodología
17:00 h. FABZ

3
Nov’15
Coordinadora ZeC
18:00 h.

22
Oct’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

22
Oct’15
Sectorial Educación
19:00 h. La Pantera Rossa

22
Oct’15
Asamblea Valdefierro
17:00 h. Centro Cívico Valdefierro

20
Oct’15
Sectorial Economía
19:00 h. FABZ

20
Oct’15
Sectorial Derechos Sociales
18:00 h. FABZ

5
Oct’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

2
Oct’15
Asamblea Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

1
Oct’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

30
Sep’15
Sectorial Educación
19:00 h. La Pantera Rossa

30
Sep’15
Asamblea San Gregorio (pendiente lugar)
19:00 h.

29
Sep’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Pantera Rossa

29
Sep’15
Asamblea de Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

28
Sep’15
Asamblea de Centro – Universidad
19:00 h. Centro Cívico Universidad

26
Sep’15
Jornadas ZeC, 100 días y Plan de Gobierno (previsión)
00:00 h.

25
Sep’15
Asamblea Movera
18:00 h. Sala de Asociaciones

24
Sep’15
Asamblea San José
19:30 h. La Harinera

23
Sep’15
Asamblea Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Sep’15
Asamblea Actur Parque Goya
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

22
Sep’15
Asamblea Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

22
Sep’15
Asamblea Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

22
Sep’15
Asamblea El Rabal
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

22
Sep’15
Sectorial Vivienda
16:00 h. Centro Cívico Almozara

21
Sep’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

18
Sep’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. Centro de Historias

18
Sep’15
Metodología
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

17
Sep’15
Sectorial Educación
19:30 h. La Pantera Rossa

17
Sep’15
Sectorial Deporte
19:30 h. FABZ

17
Sep’15
Asamblea Delicias
19:30 h. AVV Manuel Viola

17
Sep’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

17
Sep’15
Sectorial Empleo
19:00 h. FABZ

16
Sep’15
Ciencia y tecnología
18:00 h. Centro de Historias

16
Sep’15
Asamblea Actur Parque Goya
18:00 h. Centro Cívico Río Ebro

16
Sep’15
Sectorial Juventud
09:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

15
Sep’15
Encuentro Grupo de Memoria histórica ZeC y asociaciones
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

15
Sep’15
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

14
Sep’15
Asamblea Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Casablanca

14
Sep’15
Asamblea Oliver
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

11
Sep’15
Asamblea Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

11
Sep’15
Asamblea Santa Isabel
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

11
Sep’15
Asamblea San José
18:30 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

10
Sep’15
Asamblea Garrapinillos
18:30 h. Centro Cívico Garrapinillos

9
Sep’15
Asamblea Las Fuentes
19:30 h. Centro Cívico Salvador Allende

9
Sep’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Sep’15
Sectorial Participación
17:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

8
Sep’15
Sectorial Economía
19:00 h. La Pantera Rossa

8
Sep’15
Asamblea Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

8
Sep’15
Asamblea L´Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

8
Sep’15
Primarias Casco Histórico – Vocales Junta de Distrito –
00:00 h.

7
Sep’15
Coordinadora
18:00 h. Treziclo

4
Sep’15
Sectorial de igualdad y diversidad de géneros
18:00 h. Sede PCE

3
Sep’15
Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

3
Sep’15
Asamblea Casco Histórico
19:00 h. Plaza San Felipe

3
Sep’15
Soberanía Alimentaria y Huerta
18:00 h. Centro de Historias

2
Sep’15
Metodología
18:00 h. La Pantera Rossa

1
Sep’15
Sectorial Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

31
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

29
Ago’15
Jornada Formación sobre reuniones y asambleas
10:30 h. La Pantera Rossa

27
Ago’15
Sectorial Movilidad
19:00 h. La Ciclería

27
Ago’15
Metodología
18:00 h. Centro de Historias

26
Ago’15
Facilitación
19:00 h. La Pantera Rossa

25
Ago’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

19
Ago’15
Sectorial Medio ambiente – Biodiversidad
18:00 h. Centro de Historias

17
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

13
Ago’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Ciclería

11
Ago’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

3
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

31
Jul’15
Asamblea San José En Común
19:00 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

30
Jul’15
Grupo Sectorial Educación
20:00 h. Treziclo

30
Jul’15
Asamblea
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

28
Jul’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

27
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

23
Jul’15
Sectorial Protección animal
19:30 h. Centro Cívico Delicias

23
Jul’15
Economía – Modelo socioeconómico
16:30 h. FABZ

22
Jul’15
Coordinación de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

21
Jul’15
Asamblea Actur y Parque Goya
20:00 h. EstoNoEsUnSolar Avda. Gertrudis Gómez de Avellaneda

16
Jul’15
Feminismos: igualdad y diversidad
18:30 h. FABZ

16
Jul’15
Grupo de Urbanismo
18:00 h. La Pantera Rossa

16
Jul’15
Grupo de Movilidad
18:00 h. La Ciclería

16
Jul’15
Economía – Modelo socioeconómico
18:00 h. FABZ

16
Jul’15
Grupo de Metodología
17:00 h. FABZ

14
Jul’15
Comité de Ética
19:00 h.

14
Jul’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

13
Jul’15
Conjunta Barrios – Metodología – Participación
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

13
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

11
Jul’15
Plenario
10:00 h. Centro de Historias

9
Jul’15
Grupo de Comunicación
18:00 h. La Pantera Rossa

9
Jul’15
Grupo de Artes escénicas Danza – Cultura
17:30 h. Centro de Historias

9
Jul’15
Grupo de Patrimonio – Cultura
16:30 h. Café Marianela

8
Jul’15
Jornada de trabajo de Metodología (para integrantes de Grupos de trabajo)
17:00 h.

6
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

2
Jul’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

2
Jul’15
Coordinación de Barrios
00:00 h.

1
Jul’15
Asamblea Oliver #EnComún
19:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

29
Jun’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. FABZ

29
Jun’15
Asamblea de Valdefierro
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

29
Jun’15
Asamblea abierta de los Barrios del Sur #EnComún
19:00 h. Colegio Montecanal

29
Jun’15
Grupo de Cultura (todos los subgrupos)
17:30 h. Centro de Historias

25
Jun’15
Grupo Educación
20:00 h. Treziclo

25
Jun’15
Grupo Jurídico
17:00 h. Colegio de Abogados

24
Jun’15
Asamblea de Monzalbarba, Alfocea y Venta del Olivar
19:00 h. Centro de la Tercera edad

24
Jun’15
Grupo Feminismos
18:30 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo Memoria histórica
20:00 h. Centro de Historias

23
Jun’15
Grupo de Empleo
19:00 h. FABZ

23
Jun’15
Foro Zaragoza, amiga de los animales
19:00 h. Centro de Historias

23
Jun’15
Grupo Laicidad
18:30 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

23
Jun’15
Grupo Economía
18:00 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

23
Jun’15
Grupo de Financiación
18:00 h. La Pantera Rossa

23
Jun’15
Grupo de Facilitación
17:30 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo motor Actur y Parque Goya
00:00 h.

22
Jun’15
Grupo Movilidad
19:00 h. La Ciclería

22
Jun’15
Grupo de Participación
18:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

22
Jun’15
Grupo de Cultura – Música –
17:30 h. CMA Las Armas

18
Jun’15
Asamblea de Peñaflor
18:00 h. Casa de la Cultura

18
Jun’15
Grupo de Cultura – Audiovisuales –
17:30 h. Centro de Historias

17
Jun’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

17
Jun’15
Asamblea de Casetas y Villarrapa
18:30 h. Centro Cívico Casetas

17
Jun’15
Sectorial de Feminismos
18:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

17
Jun’15
Asamblea de Garrapinillos sobre transporte (urbano y escolar)
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

16
Jun’15
Grupo Sectorial Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

15
Jun’15
Grupo de Cultura – Artes Escénicas –
17:30 h. Centro de Historias

15
Jun’15
Asamblea de San Gregorio y San Juan de Mozarrifar (previsión)
00:00 h.

13
Jun’15
Concentración Festiva por la Investidura
11:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

12
Jun’15
Asamblea
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

11
Jun’15
Asamblea de Juslibol
18:30 h. Centro Cívico de Juslibol

11
Jun’15
Grupo de Relaciones Políticas
18:00 h.

11
Jun’15
Asamblea de La Cartuja
18:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

11
Jun’15
Grupo de Participación (cambiado!)
17:00 h. Centro de Historias

10
Jun’15
Asamblea Ciudadana
19:00 h. Anfiteatro Club náutico

10
Jun’15
Grupo de Financiación
17:30 h.

10
Jun’15
Grupo de Metodología
17:00 h. Anfiteatro Club náutico

8
Jun’15
Sectorial Servicios Sociales
18:00 h. Centro Cívico Almozara

8
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

5
Jun’15
Sectorial Educación
20:00 h. Treziclo

5
Jun’15
Sectorial de Movilidad
17:00 h. La Ciclería

4
Jun’15
Plenario
19:00 h. Anfiteatro Club náutico

4
Jun’15
Grupo de Organización municipal
17:00 h.

3
Jun’15
Sectorial Protección Animal
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

3
Jun’15
Sectorial Feminismos
18:30 h. FABZ

3
Jun’15
Grupo de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Almozara

3
Jun’15
Grupo de Metodología
16:30 h. La Ciclería

2
Jun’15
Sectorial Economía, Empleo y Servicios Públicos
19:00 h. FABZ

2
Jun’15
Grupo de Financiación
17:30 h.

2
Jun’15
Grupo de Cultura
17:00 h. Centro de Historias

1
Jun’15
Grupo de Medio ambiente
19:00 h. FABZ

1
Jun’15
Sectorial Servicios Sociales
18:00 h. FABZ

1
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

1
Jun’15
Grupo de ComunicAcción
16:30 h. La Ciclería

29
May’15
Grupo de Metodología
17:00 h. La Pantera Rossa

27
May’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

27
May’15
Grupo de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Almozara

22
May’15
Mesa informativa en Delicias
17:30 h. Calle Delicias, Mercado

22
May’15
Mesa informativa en Centro
11:00 h. Plaza España

22
May’15
#EnLaPlaza Transparencia
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

21
May’15
Mesa informativa en Almozara
17:30 h. Plaza Europa

21
May’15
Encuentro #EnComún con Pedro Santisteve, en el Estanque del Campus Pza. San Francisco
12:00 h. Plaza San Francisco

21
May’15
Mesa informativa en Universidad
11:00 h. Plaza San Francisco

21
May’15
#EnLaPlaza Urbanismo y rehabilitación
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

20
May’15
Torrero #EnComún
19:00 h. Plaza de Las Canteras

20
May’15
Mesa informativa en Santa Isabel
17:30 h. Plaza Serrano Berges

20
May’15
Debate Pedro Santisteve vs Eloy Suárez #EnComúnVsEloy
17:00 h. Centro Laín Entralgo

20
May’15
Mesa informativa en Almozara
11:00 h. Avenida Pablo Gargallo, 71

20
May’15
#EnLaPlaza Desahucios
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

19
May’15
Mesa informativa en Barrio Jesús – Arrabal
17:30 h. Balcón de San Lázaro

19
May’15
Encuentro #EnComún en CPS Universidad
12:00 h. Ed. Ada Byron CPS

19
May’15
Mesa informativa en Casablanca
11:00 h. Centro Cívico Casablanca

19
May’15
#EnLaPlaza Culturas y solidaridad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

18
May’15
La Almozara #EnComún
19:00 h. Avenida Pablo Gargallo

18
May’15
Mesa informativa en Movera
17:30 h. Plaza Mayor, Movera

18
May’15
Mesa informativa en Monzalbarba
17:30 h. Plaza Aragón, Monzalbarba

18
May’15
Debate municipal en Aragón Radio con Luisa Broto
12:30 h.

18
May’15
Foro ADEA con Pedro Santisteve, candidato a la Alcaldía de Zaragoza en Común
12:00 h. Hotel Palafox. Salón Victoria

18
May’15
Mesa informativa en Las Fuentes
11:00 h. Avenida San José con Césareo Alierta

18
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Aragón TV (directo)
08:30 h.

18
May’15
#EnLaPlaza Agua y energía
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

17
May’15
Entrevista Pedro Santisteve en La Enredadera, Radio Topo
21:00 h.

17
May’15
Mesa informativa en Parque Grande Universidad
11:00 h. Parque Grande, entrada

17
May’15
#EnLaPlaza Biodiversidad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

16
May’15
Mesa informativa en Torrero
17:30 h. Plaza de Las Canteras

16
May’15
Mesa informativa con Vermú en Casetas
11:00 h. Plaza Arnal Gorria

16
May’15
Fiesta Valdefierro #EnComún ¡todo el día! : Café-encuentro con candidatxs, juegos, mercadillo…
10:00 h. Plaza de La Inmaculada (Valdefierro)

16
May’15
#EnLaPlaza Economía y empleo
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

15
May’15
Valdespartera #EnComún
19:00 h. Mercado de Valdespartera

15
May’15
Mesa informativa en La Jota
17:30 h. Plaza La Albada

15
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Hoy Por Hoy Cadena Ser
12:30 h.

15
May’15
Mesa informativa en Delicias
11:00 h. Calle Delicias, Mercado

15
May’15
#EnLaPlaza Derechos sociales
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

14
May’15
Debate municipal a seis en Aragón TV, con Pedro Santisteve (emisión)
23:30 h.

14
May’15
Arrabal y Vadorrey #EnComún
19:30 h. Balcón de San Lázaro

14
May’15
Mesa informativa en La Cartuja
17:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

14
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Radio Ebro
17:00 h.

14
May’15
Mesa informativa en San José
11:00 h. Avenida San José

14
May’15
#EnLaPlaza Cultura
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

13
May’15
Las Fuentes y San José #EnComún
19:30 h. Plaza Utrillas

13
May’15
Mesa informativa en Centro
17:30 h. Plaza Aragón

13
May’15
Mesa informativa en Actur
11:00 h. Avda María Zambrano

13
May’15
#EnLaPlaza Géneros
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

12
May’15
Actur #EnComún
19:30 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

12
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en radio Onda Cero
12:45 h.

12
May’15
Mesa informativa en Valdespartera
11:00 h. Mercado de Valdespartera

12
May’15
#EnLaPlaza Educación
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

11
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en ZTV (emisión)
22:00 h.

11
May’15
Delicias #EnComún
19:00 h. Parque Delicias

11
May’15
Mesa informativa en Garrapinillos
17:30 h. Garrapinillos, Plaza España

11
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Aragón Radio
12:45 h.

11
May’15
Mesa informativa en Centro
11:00 h. Plaza de Sas

11
May’15
#EnLaPlaza Mayores y más
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

10
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

10
May’15
#EnLaPlaza Deporte
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

9
May’15
Mesa informativa
18:30 h. Entrada Gran Casa

9
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Camino del Pilón, 137, Miralbueno

9
May’15
#EnLaPlaza Movilidad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

8
May’15
Encuentro Universidad en Común
19:00 h. Plaza San Francisco

8
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Parque Grande, entrada

8
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

8
May’15
Inicio de la Campaña electoral #EnComún
00:05 h. Carpa #EnComún

7
May’15
¡Cena #EnComún en la Carpa Social!
21:00 h. Carpa #EnComún

7
May’15
Plenario
19:00 h. Centro Laín Entralgo

7
May’15
Debate «Política, bienestar y trabajo social»
18:30 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

7
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Centro Cívico Torrero

7
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

6
May’15
Aragoneses del Año, asisten Arantza Gracia, Pablo Muñoz y Fernando Rivarés
20:00 h. Palacio de Congresos de Zaragoza

6
May’15
Pedro Santisteve participa en «Ahora en Común, un debate en conversación»
19:00 h. Plaza Reina Sofía, Madrid

6
May’15
Grupo motor Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

6
May’15
Debate Juventud, educación y empleo, participa Elena Giner
18:00 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

6
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Plaza Europa

6
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

5
May’15
#GanarPreguntando con Pablo Muñoz y Teresa Artigas
20:00 h.

5
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Travesía Puente Virrey

5
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza San Francisco

4
May’15
Encuentro Santa Isabel #EnComún con Pablo Muñoz, Fernando Rivarés, Pablo Híjar y Asun Gulina
19:30 h. Plaza Serrano Berges

4
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Parque Delicias

4
May’15
Grupo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

4
May’15
Mesa Informativa con Luisa Broto, Fernando Rivarés y Silvia Valle
11:00 h. Plaza Aragón

4
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en radio COPE
09:30 h.

3
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Parque Grande, entrada

2
May’15
Mesa informativa
18:00 h. Entrada Gran Casa

1
May’15
Zaragoza en Común en el 1º de Mayo
00:00 h.

30
Abr’15
Encuentro Valdefierro #EnComún, con [email protected] [email protected] Raúl Burillo, Itxaro Garrido y Silvia Valle
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

30
Abr’15
Cultura. Grupo de Patrimonio cultural (material e inmaterial)
18:45 h. La Pantera Rossa

30
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Reina Sofía

30
Abr’15
Mesa informativa, con la candidata Elena Giner
11:00 h. Balcón de San Lázaro

29
Abr’15
Encuentro La Cartuja y Torrecilla de Valmadrid #EnComún, con [email protected] [email protected] Zésar Corella, Arantza Gracia y Paco Iturbe
20:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

29
Abr’15
Pedro Santisteve participa en la Jornada informativa con los candidatos de los partidos que concurren a las elecciones
18:00 h. Centro Pignatelli

29
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza España

29
Abr’15
Grupo Género y Feminismo
18:00 h. FABZ

29
Abr’15
Encuentro Oliver #EnComún, con [email protected] [email protected] Teresa Artigas, Alberto Cubero, Itxaro Garrido, Elena Giner y Pablo Híjar
18:00 h. Paseo María del Carmen Soldevilla , Corredor Verde

29
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

28
Abr’15
#GanarPreguntando con Elena Giner y Alberto Cubero
20:00 h.

28
Abr’15
Mesa informativa, con la candidata Arantza Gracia
18:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

28
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Calle Delicias, Mercado

27
Abr’15
Reunión d’a colla d’aragonés de Zaragoza en Común
20:00 h. FABZ

27
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Serrano Berges

27
Abr’15
Grupo Cultura, ámbito Teatro
17:30 h. Centro de Historias

27
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza de Las Canteras

26
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

25
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Casetas, Plaza del Castillo

25
Abr’15
– Cancelada – Mesa informativa
11:00 h. Peñaflor, Plaza España

24
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Utrillas

24
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

23
Abr’15
«Café en común» en la Cincomarzada bis, Día de Aragón y Día del Libro
10:00 h. Parque Tío Jorge

22
Abr’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

21
Abr’15
#GanarPreguntando – Pablo Híjar y Adriana Caridad
20:00 h.

21
Abr’15
I Foro Monzalbarba, Alfocea y Venta del Olivar
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

21
Abr’15
Grupo de la Campaña Social de Zaragoza en Común
18:00 h. La Ciclería

21
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza San Francisco

20
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Calle Delicias

20
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado de Valdespartera

16
Abr’15
I Foro Casetas, Villarrapa
19:00 h. Centro Cívico Casetas

16
Abr’15
I Foro Casco Histórico
19:00 h. AVV Casco Lanuza

15
Abr’15
Asamblea ciudadana #TomaLaPalabra ¡Volvemos a las plazas!
19:00 h. Anfiteatro Parque Delicias

15
Abr’15
I Foro Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

14
Abr’15
#GanarPreguntando con Raúl Burillo
20:00 h.

13
Abr’15
Mesa informativa
18:30 h. Plaza España

11
Abr’15
Zaragoza en Común en la Fiesta del Sol
10:00 h. Parque Torrero

10
Abr’15
Grupo Educación
20:00 h. Treziclo

9
Abr’15
Servicios Sociales
19:00 h. FABZ

9
Abr’15
Campaña electoral – Voluntarixs –
18:30 h. La Ciclería

9
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza España

9
Abr’15
Grupo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

8
Abr’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

7
Abr’15
II Foro Barrio San José
19:30 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

7
Abr’15
Grupo preparatorio Foro Casco Histórico
19:00 h. AVV Casco Lanuza

6
Abr’15
Reunión Empleo (Subgrupo Economía)
18:00 h. FABZ

6
Abr’15
II Foro Participación ciudadana
18:00 h. FABZ

31
Mar’15
Foro Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Casablanca

30
Mar’15
I Foro Delicias
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

17
Mar’15
I Foro El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

17
Mar’15
II Foro de Cultura
18:00 h. Centro de Historias

17
Mar’15
Grupo Participación Ciudadana
18:00 h. Centro de Historias

14
Mar’15
Construyendo Zaragoza en Común
00:00 h.

12
Mar’15
Asamblea Ciudadana
19:00 h. Centro Cívico Delicias

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies