Ha pasado…

12
Mar’15
Asamblea Ciudadana
19:00 h. Centro Cívico Delicias

14
Mar’15
Construyendo Zaragoza en Común
00:00 h.

17
Mar’15
Grupo Participación Ciudadana
18:00 h. Centro de Historias

17
Mar’15
II Foro de Cultura
18:00 h. Centro de Historias

17
Mar’15
I Foro El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

30
Mar’15
I Foro Delicias
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

31
Mar’15
Foro Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Casablanca

6
Abr’15
II Foro Participación ciudadana
18:00 h. FABZ

6
Abr’15
Reunión Empleo (Subgrupo Economía)
18:00 h. FABZ

7
Abr’15
Grupo preparatorio Foro Casco Histórico
19:00 h. AVV Casco Lanuza

7
Abr’15
II Foro Barrio San José
19:30 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

8
Abr’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

9
Abr’15
Grupo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

9
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza España

9
Abr’15
Campaña electoral – Voluntarixs –
18:30 h. La Ciclería

9
Abr’15
Servicios Sociales
19:00 h. FABZ

10
Abr’15
Grupo Educación
20:00 h. Treziclo

11
Abr’15
Zaragoza en Común en la Fiesta del Sol
10:00 h. Parque Torrero

13
Abr’15
Mesa informativa
18:30 h. Plaza España

14
Abr’15
#GanarPreguntando con Raúl Burillo
20:00 h.

15
Abr’15
I Foro Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

15
Abr’15
Asamblea ciudadana #TomaLaPalabra ¡Volvemos a las plazas!
19:00 h. Anfiteatro Parque Delicias

16
Abr’15
I Foro Casco Histórico
19:00 h. AVV Casco Lanuza

16
Abr’15
I Foro Casetas, Villarrapa
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado de Valdespartera

20
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Calle Delicias

21
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza San Francisco

21
Abr’15
Grupo de la Campaña Social de Zaragoza en Común
18:00 h. La Ciclería

21
Abr’15
I Foro Monzalbarba, Alfocea y Venta del Olivar
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

21
Abr’15
#GanarPreguntando – Pablo Híjar y Adriana Caridad
20:00 h.

22
Abr’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

23
Abr’15
«Café en común» en la Cincomarzada bis, Día de Aragón y Día del Libro
10:00 h. Parque Tío Jorge

24
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

24
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Utrillas

25
Abr’15
– Cancelada – Mesa informativa
11:00 h. Peñaflor, Plaza España

25
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Casetas, Plaza del Castillo

26
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

27
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza de Las Canteras

27
Abr’15
Grupo Cultura, ámbito Teatro
17:30 h. Centro de Historias

27
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Serrano Berges

27
Abr’15
Reunión d’a colla d’aragonés de Zaragoza en Común
20:00 h. FABZ

28
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Calle Delicias, Mercado

28
Abr’15
Mesa informativa, con la candidata Arantza Gracia
18:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

28
Abr’15
#GanarPreguntando con Elena Giner y Alberto Cubero
20:00 h.

29
Abr’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

29
Abr’15
Encuentro Oliver #EnComún, con [email protected] [email protected] Teresa Artigas, Alberto Cubero, Itxaro Garrido, Elena Giner y Pablo Híjar
18:00 h. Paseo María del Carmen Soldevilla , Corredor Verde

29
Abr’15
Grupo Género y Feminismo
18:00 h. FABZ

29
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza España

29
Abr’15
Pedro Santisteve participa en la Jornada informativa con los candidatos de los partidos que concurren a las elecciones
18:00 h. Centro Pignatelli

29
Abr’15
Encuentro La Cartuja y Torrecilla de Valmadrid #EnComún, con [email protected] [email protected] Zésar Corella, Arantza Gracia y Paco Iturbe
20:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

30
Abr’15
Mesa informativa, con la candidata Elena Giner
11:00 h. Balcón de San Lázaro

30
Abr’15
Mesa informativa
18:00 h. Plaza Reina Sofía

30
Abr’15
Cultura. Grupo de Patrimonio cultural (material e inmaterial)
18:45 h. La Pantera Rossa

30
Abr’15
Encuentro Valdefierro #EnComún, con [email protected] [email protected] Raúl Burillo, Itxaro Garrido y Silvia Valle
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

1
May’15
Zaragoza en Común en el 1º de Mayo
00:00 h.

2
May’15
Mesa informativa
18:00 h. Entrada Gran Casa

3
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Parque Grande, entrada

4
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en radio COPE
09:30 h.

4
May’15
Mesa Informativa con Luisa Broto, Fernando Rivarés y Silvia Valle
11:00 h. Plaza Aragón

4
May’15
Grupo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

4
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Parque Delicias

4
May’15
Encuentro Santa Isabel #EnComún con Pablo Muñoz, Fernando Rivarés, Pablo Híjar y Asun Gulina
19:30 h. Plaza Serrano Berges

5
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Plaza San Francisco

5
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Travesía Puente Virrey

5
May’15
#GanarPreguntando con Pablo Muñoz y Teresa Artigas
20:00 h.

6
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

6
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Plaza Europa

6
May’15
Debate Juventud, educación y empleo, participa Elena Giner
18:00 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

6
May’15
Grupo motor Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

6
May’15
Pedro Santisteve participa en «Ahora en Común, un debate en conversación»
19:00 h. Plaza Reina Sofía, Madrid

6
May’15
Aragoneses del Año, asisten Arantza Gracia, Pablo Muñoz y Fernando Rivarés
20:00 h. Palacio de Congresos de Zaragoza

7
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

7
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Centro Cívico Torrero

7
May’15
Debate «Política, bienestar y trabajo social»
18:30 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

7
May’15
Plenario
19:00 h. Centro Laín Entralgo

7
May’15
¡Cena #EnComún en la Carpa Social!
21:00 h. Carpa #EnComún

8
May’15
Inicio de la Campaña electoral #EnComún
00:05 h. Carpa #EnComún

8
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Mercado Central

8
May’15
Mesa informativa
17:30 h. Parque Grande, entrada

8
May’15
Encuentro Universidad en Común
19:00 h. Plaza San Francisco

9
May’15
#EnLaPlaza Movilidad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

9
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Camino del Pilón, 137, Miralbueno

9
May’15
Mesa informativa
18:30 h. Entrada Gran Casa

10
May’15
#EnLaPlaza Deporte
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

10
May’15
Mesa informativa
11:00 h. Rastro

11
May’15
#EnLaPlaza Mayores y más
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

11
May’15
Mesa informativa en Centro
11:00 h. Plaza de Sas

11
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Aragón Radio
12:45 h.

11
May’15
Mesa informativa en Garrapinillos
17:30 h. Garrapinillos, Plaza España

11
May’15
Delicias #EnComún
19:00 h. Parque Delicias

11
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en ZTV (emisión)
22:00 h.

12
May’15
#EnLaPlaza Educación
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

12
May’15
Mesa informativa en Valdespartera
11:00 h. Mercado de Valdespartera

12
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en radio Onda Cero
12:45 h.

12
May’15
Actur #EnComún
19:30 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

13
May’15
#EnLaPlaza Géneros
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

13
May’15
Mesa informativa en Actur
11:00 h. Avda María Zambrano

13
May’15
Mesa informativa en Centro
17:30 h. Plaza Aragón

13
May’15
Las Fuentes y San José #EnComún
19:30 h. Plaza Utrillas

14
May’15
#EnLaPlaza Cultura
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

14
May’15
Mesa informativa en San José
11:00 h. Avenida San José

14
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Radio Ebro
17:00 h.

14
May’15
Mesa informativa en La Cartuja
17:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

14
May’15
Arrabal y Vadorrey #EnComún
19:30 h. Balcón de San Lázaro

14
May’15
Debate municipal a seis en Aragón TV, con Pedro Santisteve (emisión)
23:30 h.

15
May’15
#EnLaPlaza Derechos sociales
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

15
May’15
Mesa informativa en Delicias
11:00 h. Calle Delicias, Mercado

15
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Hoy Por Hoy Cadena Ser
12:30 h.

15
May’15
Mesa informativa en La Jota
17:30 h. Plaza La Albada

15
May’15
Valdespartera #EnComún
19:00 h. Mercado de Valdespartera

16
May’15
#EnLaPlaza Economía y empleo
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

16
May’15
Fiesta Valdefierro #EnComún ¡todo el día! : Café-encuentro con candidatxs, juegos, mercadillo…
10:00 h. Plaza de La Inmaculada (Valdefierro)

16
May’15
Mesa informativa con Vermú en Casetas
11:00 h. Plaza Arnal Gorria

16
May’15
Mesa informativa en Torrero
17:30 h. Plaza de Las Canteras

17
May’15
#EnLaPlaza Biodiversidad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

17
May’15
Mesa informativa en Parque Grande Universidad
11:00 h. Parque Grande, entrada

17
May’15
Entrevista Pedro Santisteve en La Enredadera, Radio Topo
21:00 h.

18
May’15
#EnLaPlaza Agua y energía
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

18
May’15
Entrevista a Pedro Santisteve en Aragón TV (directo)
08:30 h.

18
May’15
Mesa informativa en Las Fuentes
11:00 h. Avenida San José con Césareo Alierta

18
May’15
Foro ADEA con Pedro Santisteve, candidato a la Alcaldía de Zaragoza en Común
12:00 h. Hotel Palafox. Salón Victoria

18
May’15
Debate municipal en Aragón Radio con Luisa Broto
12:30 h.

18
May’15
Mesa informativa en Monzalbarba
17:30 h. Plaza Aragón, Monzalbarba

18
May’15
Mesa informativa en Movera
17:30 h. Plaza Mayor, Movera

18
May’15
La Almozara #EnComún
19:00 h. Avenida Pablo Gargallo

19
May’15
#EnLaPlaza Culturas y solidaridad
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

19
May’15
Mesa informativa en Casablanca
11:00 h. Centro Cívico Casablanca

19
May’15
Encuentro #EnComún en CPS Universidad
12:00 h. Ed. Ada Byron CPS

19
May’15
Mesa informativa en Barrio Jesús – Arrabal
17:30 h. Balcón de San Lázaro

20
May’15
#EnLaPlaza Desahucios
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

20
May’15
Mesa informativa en Almozara
11:00 h. Avenida Pablo Gargallo, 71

20
May’15
Debate Pedro Santisteve vs Eloy Suárez #EnComúnVsEloy
17:00 h. Centro Laín Entralgo

20
May’15
Mesa informativa en Santa Isabel
17:30 h. Plaza Serrano Berges

20
May’15
Torrero #EnComún
19:00 h. Plaza de Las Canteras

21
May’15
#EnLaPlaza Urbanismo y rehabilitación
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

21
May’15
Mesa informativa en Universidad
11:00 h. Plaza San Francisco

21
May’15
Encuentro #EnComún con Pedro Santisteve, en el Estanque del Campus Pza. San Francisco
12:00 h. Plaza San Francisco

21
May’15
Mesa informativa en Almozara
17:30 h. Plaza Europa

22
May’15
#EnLaPlaza Transparencia
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

22
May’15
Mesa informativa en Centro
11:00 h. Plaza España

22
May’15
Mesa informativa en Delicias
17:30 h. Calle Delicias, Mercado

27
May’15
Grupo de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Almozara

27
May’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

29
May’15
Grupo de Metodología
17:00 h. La Pantera Rossa

1
Jun’15
Grupo de ComunicAcción
16:30 h. La Ciclería

1
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

1
Jun’15
Sectorial Servicios Sociales
18:00 h. FABZ

1
Jun’15
Grupo de Medio ambiente
19:00 h. FABZ

2
Jun’15
Grupo de Cultura
17:00 h. Centro de Historias

2
Jun’15
Grupo de Financiación
17:30 h.

2
Jun’15
Sectorial Economía, Empleo y Servicios Públicos
19:00 h. FABZ

3
Jun’15
Grupo de Metodología
16:30 h. La Ciclería

3
Jun’15
Grupo de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Almozara

3
Jun’15
Sectorial Feminismos
18:30 h. FABZ

3
Jun’15
Sectorial Protección Animal
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

4
Jun’15
Grupo de Organización municipal
17:00 h.

4
Jun’15
Plenario
19:00 h. Anfiteatro Club náutico

5
Jun’15
Sectorial de Movilidad
17:00 h. La Ciclería

5
Jun’15
Sectorial Educación
20:00 h. Treziclo

8
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

8
Jun’15
Sectorial Servicios Sociales
18:00 h. Centro Cívico Almozara

10
Jun’15
Grupo de Metodología
17:00 h. Anfiteatro Club náutico

10
Jun’15
Grupo de Financiación
17:30 h.

10
Jun’15
Asamblea Ciudadana
19:00 h. Anfiteatro Club náutico

11
Jun’15
Grupo de Participación (cambiado!)
17:00 h. Centro de Historias

11
Jun’15
Asamblea de La Cartuja
18:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

11
Jun’15
Grupo de Relaciones Políticas
18:00 h.

11
Jun’15
Asamblea de Juslibol
18:30 h. Centro Cívico de Juslibol

12
Jun’15
Asamblea
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

13
Jun’15
Concentración Festiva por la Investidura
11:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

15
Jun’15
Asamblea de San Gregorio y San Juan de Mozarrifar (previsión)
00:00 h.

15
Jun’15
Grupo de Cultura – Artes Escénicas –
17:30 h. Centro de Historias

16
Jun’15
Grupo Sectorial Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

17
Jun’15
Asamblea de Garrapinillos sobre transporte (urbano y escolar)
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

17
Jun’15
Sectorial de Feminismos
18:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

17
Jun’15
Asamblea de Casetas y Villarrapa
18:30 h. Centro Cívico Casetas

17
Jun’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

18
Jun’15
Grupo de Cultura – Audiovisuales –
17:30 h. Centro de Historias

18
Jun’15
Asamblea de Peñaflor
18:00 h. Casa de la Cultura

22
Jun’15
Grupo de Cultura – Música –
17:30 h. CMA Las Armas

22
Jun’15
Coordinadora
18:00 h.

22
Jun’15
Grupo de Participación
18:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Jun’15
Grupo Movilidad
19:00 h. La Ciclería

23
Jun’15
Grupo motor Actur y Parque Goya
00:00 h.

23
Jun’15
Grupo de Facilitación
17:30 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo de Financiación
18:00 h. La Pantera Rossa

23
Jun’15
Grupo Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

23
Jun’15
Grupo Economía
18:00 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo Laicidad
18:30 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

23
Jun’15
Foro Zaragoza, amiga de los animales
19:00 h. Centro de Historias

23
Jun’15
Grupo de Empleo
19:00 h. FABZ

23
Jun’15
Grupo Memoria histórica
20:00 h. Centro de Historias

24
Jun’15
Grupo Feminismos
18:30 h. FABZ

24
Jun’15
Asamblea de Monzalbarba, Alfocea y Venta del Olivar
19:00 h. Centro de la Tercera edad

25
Jun’15
Grupo Jurídico
17:00 h. Colegio de Abogados

25
Jun’15
Grupo Educación
20:00 h. Treziclo

29
Jun’15
Grupo de Cultura (todos los subgrupos)
17:30 h. Centro de Historias

29
Jun’15
Asamblea abierta de los Barrios del Sur #EnComún
19:00 h. Colegio Montecanal

29
Jun’15
Asamblea de Valdefierro
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

29
Jun’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. FABZ

1
Jul’15
Asamblea Oliver #EnComún
19:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

2
Jul’15
Coordinación de Barrios
00:00 h.

2
Jul’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

6
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

8
Jul’15
Jornada de trabajo de Metodología (para integrantes de Grupos de trabajo)
17:00 h.

9
Jul’15
Grupo de Patrimonio – Cultura
16:30 h. Café Marianela

9
Jul’15
Grupo de Artes escénicas Danza – Cultura
17:30 h. Centro de Historias

9
Jul’15
Grupo de Comunicación
18:00 h. La Pantera Rossa

11
Jul’15
Plenario
10:00 h. Centro de Historias

13
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

13
Jul’15
Conjunta Barrios – Metodología – Participación
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

14
Jul’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

14
Jul’15
Comité de Ética
19:00 h.

16
Jul’15
Grupo de Metodología
17:00 h. FABZ

16
Jul’15
Economía – Modelo socioeconómico
18:00 h. FABZ

16
Jul’15
Grupo de Movilidad
18:00 h. La Ciclería

16
Jul’15
Grupo de Urbanismo
18:00 h. La Pantera Rossa

16
Jul’15
Feminismos: igualdad y diversidad
18:30 h. FABZ

21
Jul’15
Asamblea Actur y Parque Goya
20:00 h. EstoNoEsUnSolar Avda. Gertrudis Gómez de Avellaneda

22
Jul’15
Coordinación de Barrios
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

23
Jul’15
Economía – Modelo socioeconómico
16:30 h. FABZ

23
Jul’15
Sectorial Protección animal
19:30 h. Centro Cívico Delicias

27
Jul’15
Coordinadora
18:00 h.

28
Jul’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

30
Jul’15
Asamblea
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

30
Jul’15
Grupo Sectorial Educación
20:00 h. Treziclo

31
Jul’15
Asamblea San José En Común
19:00 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

3
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

11
Ago’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

13
Ago’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Ciclería

17
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

19
Ago’15
Sectorial Medio ambiente – Biodiversidad
18:00 h. Centro de Historias

25
Ago’15
Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

26
Ago’15
Facilitación
19:00 h. La Pantera Rossa

27
Ago’15
Metodología
18:00 h. Centro de Historias

27
Ago’15
Sectorial Movilidad
19:00 h. La Ciclería

29
Ago’15
Jornada Formación sobre reuniones y asambleas
10:30 h. La Pantera Rossa

31
Ago’15
Coordinadora
18:00 h.

1
Sep’15
Sectorial Derechos sociales
18:00 h. Centro de Historias

2
Sep’15
Metodología
18:00 h. La Pantera Rossa

3
Sep’15
Soberanía Alimentaria y Huerta
18:00 h. Centro de Historias

3
Sep’15
Asamblea Casco Histórico
19:00 h. Plaza San Felipe

3
Sep’15
Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

4
Sep’15
Sectorial de igualdad y diversidad de géneros
18:00 h. Sede PCE

7
Sep’15
Coordinadora
18:00 h. Treziclo

8
Sep’15
Primarias Casco Histórico – Vocales Junta de Distrito –
00:00 h.

8
Sep’15
Asamblea L´Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

8
Sep’15
Asamblea Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

8
Sep’15
Sectorial Economía
19:00 h. La Pantera Rossa

9
Sep’15
Sectorial Participación
17:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Sep’15
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Sep’15
Asamblea Las Fuentes
19:30 h. Centro Cívico Salvador Allende

10
Sep’15
Asamblea Garrapinillos
18:30 h. Centro Cívico Garrapinillos

11
Sep’15
Asamblea San José
18:30 h. Centro Cívico Teodoro Sánchez Punter

11
Sep’15
Asamblea Santa Isabel
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

11
Sep’15
Asamblea Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

14
Sep’15
Asamblea Oliver
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

14
Sep’15
Asamblea Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Casablanca

15
Sep’15
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

15
Sep’15
Encuentro Grupo de Memoria histórica ZeC y asociaciones
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

16
Sep’15
Sectorial Juventud
09:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

16
Sep’15
Asamblea Actur Parque Goya
18:00 h. Centro Cívico Río Ebro

16
Sep’15
Ciencia y tecnología
18:00 h. Centro de Historias

17
Sep’15
Sectorial Empleo
19:00 h. FABZ

17
Sep’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

17
Sep’15
Asamblea Delicias
19:30 h. AVV Manuel Viola

17
Sep’15
Sectorial Deporte
19:30 h. FABZ

17
Sep’15
Sectorial Educación
19:30 h. La Pantera Rossa

18
Sep’15
Metodología
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

18
Sep’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. Centro de Historias

21
Sep’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

22
Sep’15
Sectorial Vivienda
16:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Sep’15
Asamblea El Rabal
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

22
Sep’15
Asamblea Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

22
Sep’15
Asamblea Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

23
Sep’15
Asamblea Actur Parque Goya
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

23
Sep’15
Asamblea Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
Sep’15
Asamblea San José
19:30 h. La Harinera

25
Sep’15
Asamblea Movera
18:00 h. Sala de Asociaciones

26
Sep’15
Jornadas ZeC, 100 días y Plan de Gobierno (previsión)
00:00 h.

28
Sep’15
Asamblea de Centro – Universidad
19:00 h. Centro Cívico Universidad

29
Sep’15
Asamblea de Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

29
Sep’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Pantera Rossa

30
Sep’15
Asamblea San Gregorio (pendiente lugar)
19:00 h.

30
Sep’15
Sectorial Educación
19:00 h. La Pantera Rossa

1
Oct’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

2
Oct’15
Asamblea Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Oct’15
Asamblea Montañana
19:00 h. Polideportivo Montañana

20
Oct’15
Sectorial Derechos Sociales
18:00 h. FABZ

20
Oct’15
Sectorial Economía
19:00 h. FABZ

22
Oct’15
Asamblea Valdefierro
17:00 h. Centro Cívico Valdefierro

22
Oct’15
Sectorial Educación
19:00 h. La Pantera Rossa

22
Oct’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

3
Nov’15
Coordinadora ZeC
18:00 h.

5
Nov’15
Metodología
17:00 h. FABZ

5
Nov’15
Sectorial Protección animal
19:00 h. La Ciclería

9
Nov’15
Coordinadora
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Nov’15
Sectorial Derechos sociales
18:00 h. FABZ

10
Nov’15
Sectorial Participación
17:00 h. Centro Cívico Almozara

11
Nov’15
Asamblea Casco Histórico
19:00 h. Centro de Historias

11
Nov’15
Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

12
Nov’15
Formación sobre Ordenanzas y Presupuesto municipal
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

12
Nov’15
Asamblea ciudadana sobre Ordenanzas y Presupuesto municipal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

18
Nov’15
Asamblea Garrapinillos
18:00 h.

18
Nov’15
Asamblea Almozara
19:00 h.

18
Nov’15
Asamblea Casetas
19:00 h.

24
Nov’15
Sectorial Vivienda
18:30 h. Centro Cívico Almozara

24
Nov’15
Asamblea Delicias, con Pedro Santisteve
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

25
Nov’15
Sectorial Cultura – Plenario de todos los Subgrupos
18:00 h. Centro de Historias

25
Nov’15
Asamblea Monzalbarba, Alfocea y la Venta del Olivar
19:00 h. Centro de la Tercera edad

25
Nov’15
Asamblea San Juan de Mozarrifar con Elena Giner
19:00 h.

26
Nov’15
Asamblea Barrios del Sur
18:00 h. Colegio Montecanal

26
Nov’15
Asamblea Miralbueno
18:30 h. Centro Cívico Miralbueno

27
Nov’15
Plenario ZeC
18:00 h. Centro Cívico Delicias

1
Dic’15
Asamblea Las Fuentes
00:00 h.

1
Dic’15
Asamblea Juslibol
18:00 h. Centro Cívico Juslibol

1
Dic’15
Sectorial Movilidad
18:00 h. La Ciclería

1
Dic’15
Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. FABZ

2
Dic’15
Asamblea Parque Goya
19:00 h. Parroquia Parque Goya I

3
Dic’15
Plenario Presupuestos
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

3
Dic’15
Asamblea Actur
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

3
Dic’15
Asamblea La Cartuja
19:00 h. Centro Cívico La Cartuja

3
Dic’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

9
Dic’15
Coordinadora
18:00 h. La Ciclería

9
Dic’15
Sectorial Género
18:00 h. FABZ

10
Dic’15
Reunión Barrios
19:00 h. Centro de Historias

10
Dic’15
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

14
Dic’15
Reunión del Comité de Ética y Garantías
19:30 h.

15
Dic’15
Plenario (pendiente lugar)
19:00 h.

16
Dic’15
Sectorial Medio ambiente
19:00 h. Centro Documentación del Agua

28
Dic’15
Plenario ZeC
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

12
Ene’16
Vivir nuestros barrios ¡acto de presentación de candidaturas!
20:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

13
Ene’16
Asamblea Precampaña Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

15
Ene’16
Sectorial Memoria histórica y democrática
18:45 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

18
Ene’16
Modelo socioeconómico
16:00 h. Espacio La Veloz

18
Ene’16
Paseo y encuentro con Teresa Artigas y la candidatura de ZeC en Juslibol
17:00 h.

18
Ene’16
Coordinadora
18:00 h.

18
Ene’16
Mesa informativa en Montañana
18:00 h.

19
Ene’16
Comité de Ética y Garantías
18:00 h.

19
Ene’16
Paseo con Pedro Santisteve en San Gregorio
18:00 h.

19
Ene’16
Plenario Cultura (todos los subgrupos)
18:00 h. Centro de Historias

19
Ene’16
Asamblea ZeC L´Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Ene’16
Sectorial Economía
19:00 h. FABZ

19
Ene’16
Acto con Elena Giner y Fernando Rivarés en Casetas
19:30 h. Centro Cívico Casetas

19
Ene’16
Sectoriales sobre Mercado Central
19:30 h. Centro de Historias

19
Ene’16
Acto con Pedro Santisteve en Movera
20:00 h. Pabellón Deportivo Municipal

20
Ene’16
Mesa informativa en Montañana
18:00 h.

20
Ene’16
Paseo con Pedro Santisteve en Garrapinillos
18:00 h.

20
Ene’16
Plenario – Asamblea
18:00 h. Centro Cívico Delicias

20
Ene’16
Acto con Luisa Broto en Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

20
Ene’16
Acto con Pablo Híjar en San Gregorio
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía San Gregorio

20
Ene’16
Asamblea Campaña Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

20
Ene’16
Acto con Pedro Santisteve en La Cartuja Baja
20:00 h. Centro Cívico La Cartuja

21
Ene’16
Acto con Alberto Cubero en La Cartuja Baja
18:00 h. Centro Cívico La Cartuja

21
Ene’16
Acto con Pablo Híjar en San Gregorio
18:30 h. Centro de Mayores

21
Ene’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

22
Ene’16
Paseo ciudadano con Pedro Santisteve en Montañana
17:00 h.

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Pablo Híjar en el parque de San Gregorio
18:00 h.

22
Ene’16
Paseo ciudadano con Pablo Muñoz en Monzalbarba
18:00 h.

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Alberto Cubero en Garrapinillos
19:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Pedro Santisteve en Juslibol
19:30 h. Centro Cívico de Juslibol

22
Ene’16
Acto de cierre de campaña con Luisa Broto en Movera
20:00 h. Alcaldía de Movera

22
Ene’16
Cierre festivo de campaña con Pablo Muñoz en Casetas
20:00 h.

22
Ene’16
Cierre festivo de campaña con Teresa Artigas en La Cartuja Baja
20:00 h.

23
Ene’16
III Foro Derechos Sociales
09:30 h. Centro Cívico Almozara

24
Ene’16
Elecciones Juntas Vecinales – Barrios rurales Zaragoza
00:00 h.

25
Ene’16
Subgrupo Ciudad saludable – Sectorial Medioambiente
18:00 h. Centro de Documentación del Agua y el Medio Ambiente

26
Ene’16
Asamblea informativa Conflictos y Presupuestos
18:00 h. Centro Cívico Almozara

26
Ene’16
Sectorial Participación
18:00 h. Centro Cívico Almozara

29
Ene’16
Sectorial Protección animal
20:30 h. El Plato Reberde

1
Feb’16
Coordinadora ZeC
18:00 h.

2
Feb’16
Asamblea Torrero
19:00 h. Sala Venecia

3
Feb’16
Sectorial Género
17:00 h. FABZ

3
Feb’16
Comisión trabajo Reglamento
19:00 h. FABZ

3
Feb’16
Intersectorial de Urbanismo, Medio ambiente y Economía
19:00 h. Centro de Historias

5
Feb’16
Reunión Barrios rurales
18:30 h. Sede de ZeC

9
Feb’16
Sectorial Protección animal
18:00 h. La Ciclería

9
Feb’16
Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. La Pantera Rossa

10
Feb’16
Asamblea Actur – Parque Goya con Pedro Santisteve y Pablo Híjar
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro

11
Feb’16
Sectorial Vivienda
18:30 h. Sede de ZeC

11
Feb’16
Grupo de Barrios
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

11
Feb’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

16
Feb’16
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

17
Feb’16
Subgrupo Ciudad saludable
18:00 h. Centro Documentación del Agua

17
Feb’16
Tareas organizativas
18:30 h. Sede de ZeC

18
Feb’16
Sectorial Género
17:30 h. FABZ

18
Feb’16
Tareas organizativas
18:30 h. Sede de ZeC

19
Feb’16
Asamblea Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Feb’16
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

24
Feb’16
Foro Pluralidad en ZeC
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

24
Feb’16
Asamblea Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

25
Feb’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

27
Feb’16
Foro sectorial de Participación
10:00 h. Centro Cívico Almozara

29
Feb’16
Sectorial Modelo socioeconómico
17:00 h. Sede REAS

2
Mar’16
Plenario
19:00 h. Centro Cívico Delicias

3
Mar’16
Sectorial Género
17:30 h. FABZ

3
Mar’16
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Mar’16
Sectorial Derechos sociales
19:00 h. FABZ

9
Mar’16
Sectorial Deportes
17:00 h. Consejo Juventud Zaragoza

9
Mar’16
Plenario (ICA y Remunicipalizaciones)
18:30 h. Centro Cívico Delicias

10
Mar’16
Sectorial Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

11
Mar’16
– CANCELADA – Asamblea ZeC Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

14
Mar’16
Grupo Preparación Inauguración sede
18:00 h. Sede de ZeC

14
Mar’16
Grupo técnico Datos
18:00 h. Sede de ZeC

15
Mar’16
Sectorial Economía
19:00 h. Centro Cívico Universidad

16
Mar’16
Plenario (Documento de diálogo PSOE y CHA)
19:15 h. Centro Cívico Estación del Norte

17
Mar’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

17
Mar’16
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Centro de Historias

18
Mar’16
Inauguración Local de ZeC
18:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’16
Sectorial Medio ambiente
17:00 h. Centro Cívico Delicias

21
Mar’16
Plenario sobre organización interna (Coordinadora)
19:00 h. Centro Cívico Delicias

22
Mar’16
Coordinadora
00:00 h.

22
Mar’16
Sectorial Vivienda
18:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Mar’16
Sectorial Derechos sociales
19:00 h. FABZ

23
Mar’16
Sectorial Protección animal
19:30 h. Sede de ZeC

30
Mar’16
Sectorial Modelo socioeconómico
18:00 h. Sede de ZeC

30
Mar’16
Reunión conjunta de Grupos de trabajo Técnicos
19:00 h. La Pantera Rossa

30
Mar’16
Asamblea Monzalbarba
19:30 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

30
Mar’16
Sectorial Protección animal
19:30 h. Sede de ZeC

31
Mar’16
Sectorial Género
17:30 h. Sede de ZeC

31
Mar’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

31
Mar’16
Grupo motor Casco Histórico
19:00 h.

1
Abr’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

4
Abr’16
Asamblea Garrapinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

5
Abr’16
Asamblea de la Almozara
18:00 h. Centro Cívico Almozara

5
Abr’16
Debate y línea política (nuevo grupo)
18:30 h. Sede de ZeC

5
Abr’16
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Abr’16
Grupo de Trabajo Vocales de Juntas Vecinales
18:00 h. Sede de ZeC

7
Abr’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

11
Abr’16
Plenario sobre Coordinadora
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

12
Abr’16
Asamblea El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

12
Abr’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Feminismos
17:30 h. Sede de ZeC

13
Abr’16
Asamblea barrios del Sur con Fernando Rivarés
18:00 h. Colegio Público Montecanal

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Comunicación
18:00 h. FABZ

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

13
Abr’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Birosta

19
Abr’16
Debate ZeC Tema AUZSA
18:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Abr’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

20
Abr’16
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. La Ciclería

21
Abr’16
Coordinadora Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

21
Abr’16
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

21
Abr’16
Grupo de Trabajo de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

22
Abr’16
Charla informativa sobre el I.C.A (Impuesto de Contaminación de las Aguas)
19:00 h. Centro de Mayores de Montañana

27
Abr’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

27
Abr’16
Asamblea de Monzalbarba de Zaragoza en Común
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

27
Abr’16
Grupo de Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

28
Abr’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:30 h. Sede de ZeC

28
Abr’16
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

3
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Delicias

8
May’16
Asamblea Valdefierro
18:30 h. Centro Cívico Valdefierro

9
May’16
Asamblea Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

10
May’16
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

10
May’16
Mesa informativa sobre el ICA
18:30 h. Plaza de la Madalena

10
May’16
Asamblea El Rabal ZeC
19:00 h. Junta Municipal El Rabal

10
May’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

10
May’16
Grupo de Trabajo de Medio Ambiente
19:00 h. Centro de Documentación del Agua y el Medio Ambiente

11
May’16
Mesas informativa sobre el ICA
11:00 h. C/ San Pablo y Mercado

11
May’16
Grupo de Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

11
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

11
May’16
Asamblea informativa Casco Histórico sobre el ICA
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

12
May’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

13
May’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
18:30 h. Sede de ZeC

17
May’16
Grupo de trabajo Economía
18:30 h. Centro Joaquín Roncal

18
May’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

19
May’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

19
May’16
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

20
May’16
Asamblea informativa sobre el ICA Juslibol en Común
19:00 h. Centro Cívico de Juslibol

23
May’16
Grupo de Trabajo de Empleo
18:30 h. Sede de ZeC

23
May’16
Grupo Trabajo Modelo Socioeconómico
19:00 h. Local de Reas

24
May’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

24
May’16
Asamblea Ciudadana La Cartuja en Común
19:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

24
May’16
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

24
May’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

25
May’16
Grupo Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

25
May’16
Charla Informativa ICA y el recurso de inconstitucionalidad
19:00 h. Centro Cívico Almozara

25
May’16
Grupo Trabajo Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

26
May’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

26
May’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

30
May’16
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

30
May’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

31
May’16
Grupo Trabajo Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Comunicación
17:00 h. Sede de ZeC

1
Jun’16
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. La Ciclería

1
Jun’16
Grupo de Trabajo Participación
19:00 h. Sede de ZeC

2
Jun’16
Grupo Trabajo Feminismo
17:30 h. FABZ

2
Jun’16
Asamblea Ciudadana Actur-Parque Goya en Común
19:00 h. EstoNoEsUnSolar Avda. Gertrudis Gómez de Avellaneda

6
Jun’16
Asamblea Ciudadana Garrapinillos
19:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

6
Jun’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

7
Jun’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Jun’16
Asamblea Ciudadana Valdefierro
18:30 h. Centro Cívico Valdefierro

8
Jun’16
Asamblea Ciudadana Monzalbarba
19:00 h. Salón de Plenos Alcaldía Monzalbarba

8
Jun’16
Acto Informativo ICA en La Cartuja
20:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

9
Jun’16
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

9
Jun’16
Inicio de Campaña
21:30 h. Plaza San Bruno

13
Jun’16
Grupo de Trabajo Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

13
Jun’16
Grup o de Trabajo Facilitación
18:30 h. Sede de ZeC

13
Jun’16
Acto Informativo ICA, en Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones

14
Jun’16
Grupo de Trabajo Economía
18:00 h. Centro Joaquín Roncal

14
Jun’16
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’16
Grupo Motor Movera
20:00 h. Pabellón Deportivo Municipal

21
Jun’16
Plenario Grupo Trabajo de Cultura
17:30 h. Sala Mirador del Centro de Historias

27
Jun’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

28
Jun’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

29
Jun’16
Grupo de Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

29
Jun’16
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

29
Jun’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

30
Jun’16
Plenario
19:00 h. Centro Laín Entralgo

6
Jul’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

6
Jul’16
Grupo Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

7
Jul’16
Coordinadora de Barrios
18:00 h. Sede de ZeC

7
Jul’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

8
Jul’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

11
Jul’16
Grupos de Trabajo Urbanismo y Movilidad
18:00 h. La Ciclería

13
Jul’16
Grupo Técnico de Comunicación
18:00 h. Sede de ZeC

18
Jul’16
Grupo Técnico Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

19
Jul’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

19
Jul’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

21
Jul’16
Grupo Técnico Comunicación
18:00 h. Sede de ZeC

25
Jul’16
Grupo de Trabajo Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

27
Jul’16
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

23
Ago’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

26
Ago’16
Grupo de trabajo Protección Animal
15:00 h. El Plato Reberde

30
Ago’16
Coordinadora de Barrios
18:30 h. Sede de ZeC

1
Sep’16
Grupos Trabajo Movilidad, Medioambiente y Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

7
Sep’16
Plenario
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

8
Sep’16
Grupo Trabajo Jurídico
16:30 h. Colegio de Abogados

8
Sep’16
Grupo de Trabajo Vocales Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

8
Sep’16
Grupos de Trabajo Protección Animal y Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

9
Sep’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

10
Sep’16
Plenario Línea 2 Tranvía
10:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

13
Sep’16
Grupo de trabajo Datos
19:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO DERECHOS SOCIALES
19:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’16
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

14
Sep’16
Reunión Consejeras/os Escolares Zec
17:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
Reunión consejeras/os Escolares ZeC
17:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
Grupo de Trabajo Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO VIVIENDA
18:00 h. Sede de ZeC

15
Sep’16
GRUPO DE TRABAJO FEMINISMO
18:00 h. Sede de ZeC

15
Sep’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

19
Sep’16
Grupo Motor Movera
19:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

20
Sep’16
Grupo Motor Actur- Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

21
Sep’16
Concentración por la Escuela Pública Laica
19:30 h. Audiencia Provincial de Zaragoza

22
Sep’16
Coordinadora de Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Sep’16
Grupo de Trabajo de Economía
19:00 h. Centro Joaquín Roncal

28
Sep’16
Grupo Técnico Facilitación
19:00 h. Centro de Historias

28
Sep’16
Reunión Barrios Rurales
19:30 h. Sede de ZeC

29
Sep’16
Grupo de Trabajo de Urbanismo
19:00 h. Centro de Historias

29
Sep’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

3
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

4
Oct’16
Grupo Jurídico
17:00 h. Colegio de Abogados

4
Oct’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

4
Oct’16
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

5
Oct’16
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

6
Oct’16
Reunión Vocales ZeC
18:00 h. Sede de ZeC

6
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Oct’16
Grupo Motor Montañana
19:30 h. Centro de Mayores de Montañana

10
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

13
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
Oct’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

18
Oct’16
Grupo Trabajo Ciudad de los cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’16
Grupo Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias

18
Oct’16
Grupo Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

18
Oct’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Junta Municipal Torrero

19
Oct’16
Grupo de Trabajo de Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’16
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’16
Grupo Motor Garrapinillos
20:00 h. Centro Civico Antonio Beltran

20
Oct’16
Grupo de Trabajo de Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

20
Oct’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

20
Oct’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Centro de Historias

20
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

22
Oct’16
Plenario monográfico Presupuestos
00:00 h. Centro Laín Entralgo

24
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

25
Oct’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo de Trabajo Datos
18:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

26
Oct’16
Grupo Motor Montañana
19:30 h. Centro de Convivencia para Mañores

27
Oct’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Oct’16
Grupo de Trabajo Juventud
20:00 h. Sede de ZeC

31
Oct’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sede de ZeC

2
Nov’16
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Delicias

2
Nov’16
Asamblea Ciudadana
19:30 h. Centro Cívico Delicias

3
Nov’16
Grupo de Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Grupo trabajo Medio Ambiente
18:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

3
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Nov’16
Grupo Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Sede de ZeC

7
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

8
Nov’16
Grupo trabajo Cultura
18:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

8
Nov’16
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’16
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

9
Nov’16
Grupo Trabajo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

10
Nov’16
Debate de coyuntura política
19:00 h. Centro Cívico Delicias

10
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Nov’16
Grupo Motor Oliver-Valdefierro-Hispanidad
19:00 h. Centro Cívico Valdefierro

10
Nov’16
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

15
Nov’16
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

15
Nov’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo Motor Garrapinillos
18:00 h. Centro Civico Antonio Beltran

16
Nov’16
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

16
Nov’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

17
Nov’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

17
Nov’16
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Nov’16
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

21
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

22
Nov’16
Reunión puesta en marcha Grupo de Movilizaciones
18:00 h. Sede de ZeC

23
Nov’16
Grupo Motor La Almozara
18:30 h. Centro Cívico Almozara

23
Nov’16
Asamblea ciudadana Montañana
19:30 h. Pabellón Deportivo Municipal Montañana

24
Nov’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Nov’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

29
Nov’16
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’16
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Nov’16
Asamblea Ciudana Rendición de Cuentas (II)
19:00 h. Centro Cívico Delicias

30
Nov’16
Asamblea Informativa Torrero ( Linéa 2 del Tranvia )
19:00 h. Centro Cívico Torrero

1
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Dic’16
Plenario Extraordinario : Presupuestos 2017
19:00 h. Centro Cívico Almozara

12
Dic’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

14
Dic’16
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

14
Dic’16
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

19
Dic’16
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

20
Dic’16
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

20
Dic’16
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro de Historias

21
Dic’16
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

22
Dic’16
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Ene’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

9
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

10
Ene’17
Grupo de Trabajo de Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

10
Ene’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

11
Ene’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

12
Ene’17
Grupo Técnico Datos
17:30 h. Sede de ZeC

12
Ene’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

12
Ene’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

16
Ene’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

17
Ene’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:30 h. Sede de ZeC

18
Ene’17
Asamblea de Presupuestos
19:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Ene’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

20
Ene’17
Grupo Trabajo Feminismo
17:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

24
Ene’17
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

25
Ene’17
Jornada debate Oficina Antifraude
18:00 h. Centro Cívico Almozara

25
Ene’17
Grupo Trabajo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

26
Ene’17
Grupo Motor Torrero
18:00 h. Centro Cívico Torrero

26
Ene’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

26
Ene’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

29
Ene’17
Grupo Motor La Cartuja
18:00 h. Centro Cívico La Cartuja

31
Ene’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’17
Grupo Motor Movera
19:00 h. Sala de Asociaciones de Movera

1
Feb’17
Grupo Motor Garripinillos
18:00 h. Centro Cívico Garrapinillos

1
Feb’17
Grupo Trabajo Cultura
18:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

1
Feb’17
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

2
Feb’17
Grupo Motor Almozara
18:30 h. Centro Cívico Almozara

2
Feb’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

2
Feb’17
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

6
Feb’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

7
Feb’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo de Trabajo Participación Digital
17:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Grupo de Trabajo Movilización
18:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

9
Feb’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

14
Feb’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h.

15
Feb’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

21
Mar’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’17
Grupo Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’17
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’17
Reunión Presupuestos Participativos
19:00 h. La Ciclería

22
Mar’17
Grupo de Trabajo Juventud
13:30 h. Ayuntamiento de Zaragoza

23
Mar’17
Grupo Trabajo Feminismos
17:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Mar’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Mar’17
Grupo de Trabajo Economía
18:00 h. Sede de ZeC

28
Mar’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Mar’17
Grupo Trabajo Deportes
18:30 h. Sede de ZeC

30
Mar’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

30
Mar’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

1
Abr’17
Jornadas Tiempos Escolares
10:00 h. Centro Cívico Universidad

4
Abr’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

5
Abr’17
Plenario Ordinario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

6
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Abr’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Abr’17
Sesión de Reflexión Sobre PLAN JOVEN, desde Zec
20:15 h. Sede de ZeC

7
Abr’17
Jornada Ciudad de los Cuidados
18:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

11
Abr’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Sede de ZeC

12
Abr’17
Grupo Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

17
Abr’17
Grupo Trabajo Empleo
19:30 h. Sede de ZeC

17
Abr’17
Grupo Motor Movera
20:00 h. Sala de Asociaciones

18
Abr’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

20
Abr’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

20
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

25
Abr’17
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

26
Abr’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

27
Abr’17
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

27
Abr’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Abr’17
Grupo de Trabajo Juventud
20:15 h. Sede de ZeC

4
May’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

4
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

8
May’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

9
May’17
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

9
May’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

9
May’17
Jornada sobre Juntas Municipales y Vecinales
19:00 h. Centro Cívico Almozara

10
May’17
Plenario ordinario
18:30 h. Centro de Historias

10
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
May’17
Grupo Trabajo Memoria Histórica
19:00 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo Tecnico Facilitación
00:00 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

16
May’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

17
May’17
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

17
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
May’17
Asamblea informativa Monzalbarba
19:30 h. Salón de Plenos de la Alcaldía

18
May’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

18
May’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

18
May’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

23
May’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

24
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
May’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

25
May’17
Jornada Aniversario Dos Años Zaragoza en Común
18:30 h. Centro de Historias

26
May’17
Fiesta Aniversario Dos Años Zaragoza en Común
19:00 h. Plaza San Bruno

30
May’17
Jornada formativa sobre Economía municipal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

31
May’17
Grupo de Trabajo Memoria Historica
18:00 h. Sede de ZeC

31
May’17
Grupo Motor Garrapinillos
18:00 h. Parque La Linde

31
May’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

1
Jun’17
Grupo Jurídico
16:30 h. Colegio de Abogados

6
Jun’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

6
Jun’17
Jornada formativa sobre Movilidad para vocales y Grupos Motores
19:00 h. Centro Cívico Almozara

7
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Jun’17
Plenario ordinario
19:00 h. Centro de Historias

8
Jun’17
Jornada sobre el Azud
19:00 h. Sede de ZeC

13
Jun’17
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Jun’17
Votaciones Presenciales a Coordinadora de Zaragoza en Común
10:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’17
Grupo trabajo Movilidad
19:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones Movera

21
Jun’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

21
Jun’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Jun’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

22
Jun’17
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’17
Grupo de Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’17
Jornada formativa para vocales de ZEC: Urbanismo
19:00 h. Centro Cívico Almozara

6
Jul’17
Grupo de Trabajo Vivienda
17:30 h. Centro Cívico Almozara

6
Jul’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

11
Jul’17
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

12
Jul’17
Grupo de trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

12
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Jul’17
Reunión Preparación Jornadas 2 años Zec
19:00 h. Sede de ZeC

18
Jul’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

19
Jul’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

19
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
Jul’17
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

25
Jul’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

26
Jul’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Ago’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ago’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

31
Ago’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

4
Sep’17
Ciudad de los Cuidados
16:00 h. Sede de ZeC

5
Sep’17
Grupo de Trabajo Cultura
19:00 h. Centro de Historias

6
Sep’17
Gupor Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Sep’17
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

11
Sep’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

12
Sep’17
Grupo Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

12
Sep’17
Grupo Trabajo DDSS
19:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’17
Grupo Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

13
Sep’17
Grupo Trabajo Educación
18:30 h. Sede de ZeC

13
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

14
Sep’17
Grupo de trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

19
Sep’17
Grupo Motor Actur-Parque Goya
18:30 h. Sede de ZeC

19
Sep’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala Asociaciones junto al Pabellón Municipal de Movera

20
Sep’17
Grupo de Trabajo Modelo Socioeconomico
17:30 h. Sede de ZeC

20
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Sep’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

21
Sep’17
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Sep’17
Jornada Dos años de Gobierno de ZeC
10:00 h. Centro Cívico Almozara

25
Sep’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

26
Sep’17
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Juslibol

26
Sep’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Sep’17
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

27
Sep’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Sep’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

2
Oct’17
Grupo de Trabajo Ciudad de los Cuidados
17:30 h. Sede de ZeC

2
Oct’17
Grupo de Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

3
Oct’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

4
Oct’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

5
Oct’17
Grupo de Trabajo Relaciones Políticas
16:30 h. Sede de ZeC

5
Oct’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
18:00 h. Junta Municipal San José

16
Oct’17
Grupo Zaragoza Ciudad Cuidados
17:30 h. Sede de ZeC

16
Oct’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

17
Oct’17
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’17
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

18
Oct’17
Grupo de Trabajo Modelo Socioeconómico
17:30 h. Sede de ZeC

18
Oct’17
Grupo de Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

19
Oct’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

24
Oct’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

25
Oct’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

26
Oct’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

27
Oct’17
Grupo de Trabajo de Aragonés
19:30 h. Sede de ZeC

28
Oct’17
IV Foro de Derechos Sociales
09:30 h. Centro Laín Entralgo

30
Oct’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

31
Oct’17
Grupo de Relaciones Políticas
19:00 h. Sede de ZeC

1
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

2
Nov’17
Grupo de Trabajo Modelo Económico
17:30 h. Sede de ZeC

2
Nov’17
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Centro Cívico Las Fuentes

6
Nov’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

7
Nov’17
G.T Juventud
18:00 h. Sede de ZeC

7
Nov’17
G.T Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

8
Nov’17
ASAMBLEA CIUDADANA SOBRE PRESUPUESTOS 2018 . «UNA CIUDAD PARA TODAS LAS PERSONAS»
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

8
Nov’17
G.M. Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Nov’17
II Jornada Ciudad de los Cuidados «La Movilidad desde la óptica de una Ciudad Cuidadora».
17:00 h. Centro Cívico Universidad

13
Nov’17
Coordinadora
18:30 h. Sede de ZeC

15
Nov’17
Grupo de Trabajo Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

15
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Nov’17
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

20
Nov’17
Coordinadora
19:00 h. Sede de ZeC

21
Nov’17
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

21
Nov’17
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

22
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

22
Nov’17
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

23
Nov’17
Grupo Trabajo Relaciones Políticas
19:00 h. Sede de ZeC

23
Nov’17
Grupo de Trabajo Empleo
19:30 h. Sede de ZeC

28
Nov’17
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias

29
Nov’17
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Coordinadora de Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

29
Nov’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Nov’17
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

12
Dic’17
GM Torrero
19:30 h. Junta Municipal Torrero

13
Dic’17
Reunión GM Almozara y participantes de ZeC en Delicias
18:00 h. Centro Cívico Almozara

13
Dic’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Dic’17
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

18
Dic’17
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

19
Dic’17
Secretaria de Barrios
18:30 h. Sede de ZeC

20
Dic’17
Grupo de trabajo Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

20
Dic’17
GT Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Dic’17
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Dic’17
GM Oliver-Valdefierro
18:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

8
Ene’18
Reunión Barrios Rurales: presupuestos participativos
19:00 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Feminismos
18:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

10
Ene’18
Grupo Facilitación
18:30 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

10
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Ene’18
Grupo de Trabjo Protección Animal
19:30 h. Sede de ZeC

16
Ene’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

16
Ene’18
Grupo de Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

16
Ene’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

17
Ene’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Ene’18
Grupo Motoer Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Ene’18
Jornadas : Municipalismo otra manera ser y estar en política
09:30 h. Centro Laín Entralgo

23
Ene’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Centro Cívico Universidad

24
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
Ene’18
Grupo Motor de Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

25
Ene’18
Asamblea Barrios del Sur
19:30 h. Centro Cívico Isaac Valero

30
Ene’18
Grupo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’18
Grupo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

1
Feb’18
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

7
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

8
Feb’18
Grupos de trabajo de Urbanismo, Vivienda y Derechos Sociales
18:00 h. Sede de ZeC

8
Feb’18
Grupo de Trabajo Memoria Histórica
19:00 h. Sede de ZeC

10
Feb’18
PLENARIO: JORNADA 10 AÑOS DE LA EXPO 2008: UNA DÉCADA PARA VALORAR
10:00 h. Centro Cívico Almozara

12
Feb’18
Grupo Técnico Relaciones Políticas
17:00 h. Sede de ZeC

13
Feb’18
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

13
Feb’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Feb’18
Grupo de Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

14
Feb’18
Reunión Barrios Rurales: presupuestos participativos
18:00 h. Sede de ZeC

14
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Feb’18
Grupo Motor Barrios del Sur
19:00 h. Centro Cívico Isaac Valero

20
Feb’18
Grupo de Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h.

20
Feb’18
Grupo Motor El Rabal
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

20
Feb’18
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

20
Feb’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones de Movera

21
Feb’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

22
Feb’18
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

22
Feb’18
Grupo Motor La Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

22
Feb’18
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

27
Feb’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

27
Feb’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

27
Feb’18
Grupo Trabajo Economía
19:00 h. Sede de ZeC

28
Feb’18
Grupo Trabajo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

28
Feb’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
Feb’18
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

1
Mar’18
Jornada formativa de Educación e Igualdad
19:00 h. C.C La Almozara, seminario 2

7
Mar’18
Grupo Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

10
Mar’18
Jornadas Laicismo en Común
10:00 h. Centro Cívico Almozara

12
Mar’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

13
Mar’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

13
Mar’18
JORNADA FORMATIVA SOBRE MOVILIDAD Y MEDIO AMBIENTE
19:00 h. Centro Cívico Almozara

14
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

15
Mar’18
Grupo Motor Casco Histórico .
19:00 h. Sede de ZeC

19
Mar’18
Grupo Metodología
17:30 h. Sede de ZeC

19
Mar’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Sede de ZeC

20
Mar’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
00:00 h. Sede de ZeC

20
Mar’18
Grupo Trabajo Medio Ambiente
18:30 h. Sede de ZeC

20
Mar’18
Grupo Motor Movera
19:30 h. Sala de Asociaciones

21
Mar’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

21
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

22
Mar’18
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
17:00 h. Sede de ZeC

22
Mar’18
Grupo Trabajo Relaciones Políticas
18:00 h. Sede de ZeC

22
Mar’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

27
Mar’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Delicias

27
Mar’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

28
Mar’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
Abr’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

9
Abr’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

10
Abr’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

11
Abr’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
Abr’18
Jornada formativa de Vivienda y Deporte
19:00 h. Centro Cívico Almozara

17
Abr’18
Grupo trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

17
Abr’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Isaac Valero

17
Abr’18
Grupo trabajo Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

18
Abr’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

18
Abr’18
Grupo motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

19
Abr’18
Grupo trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

24
Abr’18
Grupo de trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

25
Abr’18
Plenario Ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

26
Abr’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

26
Abr’18
Colla de treballo de Luenga aragonesa.
19:30 h. FABZ

27
Abr’18
Grupo Motor ampliado Santa Isabel
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

7
May’18
Reunión Grupos Motores Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

8
May’18
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:30 h. Sede de ZeC

8
May’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

9
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
May’18
Grupo de trabajo Feminismos
17:30 h. Sede de ZeC

15
May’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Centro de Historias ( Aula Mirador)

15
May’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

15
May’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

16
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

17
May’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

21
May’18
Grupo Motor Miralbueno
18:00 h. Junta Municipal Miralbueno

22
May’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola

22
May’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

23
May’18
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

23
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

28
May’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

29
May’18
Grupos de Metodología y Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

29
May’18
Grupos Técnicos
18:30 h.

29
May’18
Grupo Motor Delicias
19:00 h. Centro Cívico Delicias

29
May’18
Coordinadora Extraordinaria Sectorial
20:30 h. Sede de ZeC

30
May’18
Coordinadora Extraordinaria de Barrios
17:30 h. Centro de Historias

30
May’18
1º Plenario Ruta19
18:30 h. Centro de Historias

30
May’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
Jun’18
Grupo Técnico Metodología
18:30 h. Sede de ZeC

5
Jun’18
Grupo de Trabajo Cultura
17:30 h. Centro de Historias

5
Jun’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

6
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Jun’18
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Jun’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:30 h. Sede de ZeC

12
Jun’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

13
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

14
Jun’18
Encuentro Abierto , Hoja de ruta 2019,
18:30 h. Centro de Historias

19
Jun’18
Grupo de Trabajo Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

20
Jun’18
Grupo de Trabajo Feminismo
11:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’18
Grupo de Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

20
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

21
Jun’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

25
Jun’18
Grupo Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

26
Jun’18
Grup Trabajo Economía
18:00 h. Sede de ZeC

26
Jun’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Centro Cívico Salvador Allende

26
Jun’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

27
Jun’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

27
Jun’18
Plenario Extraordinario Debate
19:00 h. Centro Cívico Delicias

28
Jun’18
Grupo Trabajo Participación
17:00 h. Sede de ZeC

28
Jun’18
Grupo Trabajo Cultura
17:30 h. Sala Mirador del Centro de Historias

28
Jun’18
Grupo Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

4
Jul’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
Jul’18
Plenario #Ruta19: 3ª etapa
19:00 h. Centro Cívico Almozara

10
Jul’18
Grupo Trabajo Feminismos
19:00 h. Sede de ZeC

11
Jul’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
Jul’18
Plenario ordinario
19:00 h. Centro Cívico Almozara

19
Jul’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

24
Jul’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Jul’18
Reunión Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ago’18
Grupo Motor Almozara
19:00 h. Centro Cívico Almozara

4
Sep’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

5
Sep’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

5
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

6
Sep’18
Grupo Motor Actur-Parque Goya
19:00 h. Sede de ZeC

7
Sep’18
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

10
Sep’18
Grupo de Trabajo Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

11
Sep’18
Grupo Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

12
Sep’18
Grupo de Trabajo Facilitación
17:00 h. Sede de ZeC

12
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

13
Sep’18
Grupo Sectorial Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

14
Sep’18
Grupo de Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
13:00 h.

14
Sep’18
Asamblea La Cartuja Baja
19:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

18
Sep’18
Grupo Motor Casco Histórico
17:00 h. Sede de ZeC

19
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
Sep’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

25
Sep’18
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

25
Sep’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’18
Grupo de Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’18
Grupo de Trabajo Participación
18:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

30
Sep’18
Grupo Técnico de Metodología
09:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

3
Oct’18
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

5
Oct’18
JORNADA FEMINISMOS
17:30 h. Centro Cívico Universidad

8
Oct’18
Grupo de Trabajo Protección Animal
19:00 h. Sede de ZeC

8
Oct’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

9
Oct’18
Coordinadora Barrios Extraordinaria
19:00 h. Sede de ZeC

10
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

16
Oct’18
Grupo Motor Casco Histórico.
17:30 h. Sede de ZeC

16
Oct’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’18
Grupo Trabajo Seguridad y Derechos Civiles
18:00 h. Sede de ZeC

18
Oct’18
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

22
Oct’18
Reunión Barrios, #Ruta 19 -28O
17:30 h. Sede de ZeC

22
Oct’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

23
Oct’18
Grupo de Trabajo Medioambiente
17:30 h. Sede de ZeC

24
Oct’18
Grupo Trabajo Deportes
17:00 h. Sede de ZeC

24
Oct’18
Manifestación: Si nos movemos cambiamos todo
18:30 h. Plaza España

25
Oct’18
Plenario ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

28
Oct’18
#Ruta 19 : Una ciudad para contarla
10:00 h. Centro Laín Entralgo

29
Oct’18
Grupo Motor Casco Histórico
17:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

30
Oct’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

31
Oct’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

5
Nov’18
Espacio de resolución de dudas sobre voluntades anticipadas
19:00 h. Sede de ZeC

6
Nov’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

7
Nov’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:00 h. Museo Pablo Gargallo

7
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Nov’18
Reunión preparación Jornada Espacio Público
19:00 h. Centro de Historias

8
Nov’18
Grupo Trabajo Medio Ambiente
17:30 h. Sede de ZeC

8
Nov’18
Grupo de Trabajo Laicismo
18:00 h. Sede de ZeC

10
Nov’18
Manifestación contra el ICA
19:00 h. Plaza Paraiso

12
Nov’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

13
Nov’18
Grupo de Trabajo Participación : Reunión abierta a nuevas integrantes
17:30 h. Sede de ZeC

13
Nov’18
Grupo Trabajo Movilidad
18:00 h. Sede de ZeC

13
Nov’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’18
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

14
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

20
Nov’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

20
Nov’18
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

20
Nov’18
Reunión Grupos Motores Barrios Rurales
19:00 h. Sede de ZeC

21
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

22
Nov’18
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

26
Nov’18
Plenario Presupuestos
19:00 h. Centro Cívico Almozara

27
Nov’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

28
Nov’18
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

28
Nov’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

29
Nov’18
Grupo Motor Deportes
17:30 h. Sede de ZeC

29
Nov’18
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

1
Dic’18
V Foro Derechos Sociales
09:00 h. Casa de Amparo. Residencia de Mayores Municipal de Zaragoza

3
Dic’18
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

5
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

11
Dic’18
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

12
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

12
Dic’18
Reunión Atlas Ciudades del Cambio
19:00 h. Sede de ZeC

15
Dic’18
Jornada Uso del Espacio Público
10:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

18
Dic’18
Asamblea Abierta » Gestión de del agua y cuentas claras «
19:00 h. Centro de Historias

18
Dic’18
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

19
Dic’18
Grupo de Trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

19
Dic’18
Grupo de Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

19
Dic’18
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

20
Dic’18
Grupo de trabajo Medioambiente
18:30 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Grupo Técnico de Facilitación
17:30 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

8
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

9
Ene’19
Grupo de Trabajo Participación
17:00 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Ene’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

13
Ene’19
Un Barrio para Contarlo: Torrero
11:00 h. Sala Venecia

14
Ene’19
Reunión Barrios : Explicación documento de ponencia
18:30 h. Sede de ZeC

14
Ene’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

15
Ene’19
Grupo Motor El Rabal
17:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

15
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

16
Ene’19
Presentación del Atlas del Cambio : Ciudades que Cuidan
18:30 h. Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo

17
Ene’19
Foro Programático Grupo Medioambiente
18:30 h. Centro de Historias

17
Ene’19
Grupo de Trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

17
Ene’19
Grupo de Trabajo Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

22
Ene’19
Grupo Trabajo Movilidad
18:30 h. Sede de ZeC

22
Ene’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Ayuntamiento de Zaragoza

22
Ene’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Feminismos
17:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Participación
17:30 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

23
Ene’19
Grupo Trabajo Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

23
Ene’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

24
Ene’19
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

28
Ene’19
Reunión preparatoria a del Foro Urbanismo -Medioambiente -Movilidad
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’19
Grupo de Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

30
Ene’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

31
Ene’19
Grupo de Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

31
Ene’19
Grupo Motor Casco Histórico
19:00 h. Sede de ZeC

2
Feb’19
VI Foro de Derechos Sociales ZeC, Programa 2019
09:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

4
Feb’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

6
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

7
Feb’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

12
Feb’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:30 h. Sede de ZeC

13
Feb’19
Reunión Barrios Aportaciones Ponencia Organizativa
18:30 h. Ayuntamiento de Zaragoza

13
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

18
Feb’19
Grupo Motor Miralbueno
19:00 h. Junta Municipal Miralbueno

19
Feb’19
Grupo Trabajo Vivienda
18:00 h. Sede de ZeC

20
Feb’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

22
Feb’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

26
Feb’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

26
Feb’19
Grupo de Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

27
Feb’19
Plenario: Ponencia Programática
18:30 h. Centro Cívico Almozara

28
Feb’19
Foro Programa 2019, Vivienda
18:00 h. Centro de Historias

2
Abr’19
Plenario ordinario
18:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

3
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

4
Abr’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

9
Abr’19
Grupo Trabajo Medioambiente
19:00 h. Sede de ZeC

10
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

10
Abr’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

11
Abr’19
Plenario
18:30 h. Centro de Historias

15
Abr’19
Grupo Trabajo Feminismos
19:00 h. Sede de ZeC

16
Abr’19
Coordinadora Sectorial
19:30 h. Sede de ZeC

17
Abr’19
Grupo Motor Casetas
19:00 h. Centro Cívico Casetas

24
Abr’19
Grupo trabajo Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

24
Abr’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

29
Abr’19
Grupo Motor Casco Histórico
18:00 h. Sede de ZeC

4
May’19
Inauguración Mesas informativas en Barrios
11:00 h. Balcón de San Lázaro

4
May’19
Presentación de la Candidatura y el Programa Electoral
19:00 h. Centro Cívico Delicias

10
May’19
Mesas informativas (todas)
00:00 h.

16
May’19
Carpa Zaragoza en común (todas actividades)
00:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

17
May’19
Mesa informativa en Pza Aragón
10:30 h. Plaza Aragón

17
May’19
Mesa informativa en Almozara (Juan Bautista del Mazo)
11:00 h. Almozara (Juan Bautista del Mazo)

17
May’19
Caravana ciclista
17:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Mesa informativa en Almozara
17:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Encuentro de barrio con Pedro Santisteve, Alberto Cubero, Alicia Alcalde y Arturo Sancho
18:00 h. Centro Cívico Almozara

17
May’19
Juventud y Feminismos (varias actividades)
18:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

18
May’19
Crisis climática (varias actividades)
12:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

18
May’19
Encuentro en Valdefierro
12:00 h.

18
May’19
Mesa informativa en Grancasa
17:00 h. Entrada Gran Casa

19
May’19
Deporte y Protección animal (varias actividades)
12:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

20
May’19
Mesa informativa PZA ARAGÓN
11:00 h. Plaza Aragón

20
May’19
Caravana ciclista ACTUR
17:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

20
May’19
Mesa informativa ACTUR
17:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

20
May’19
Mesa informativa RABAL
17:00 h. Calle Salvador Allende

20
May’19
Derechos sociales (varias actividades)
18:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

20
May’19
Encuentro de Barrio ACTUR
18:00 h. Ildefonso Manuel Gil, 6

21
May’19
Mesa informativa La Paz
11:00 h. Zafiro

21
May’19
Mesa informativa Las Fuentes
11:00 h. Compromiso de Caspe con S. Minguijón

21
May’19
Caravana ciclista LAS FUENTES
17:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Mesa informativa San José – Las Fuentes
17:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Mesa informativa Santa Isabel
17:00 h. Plaza Serrano Berges

21
May’19
Encuentro de Barrio LAS FUENTES
18:00 h. Plaza Utrillas

21
May’19
Educación y cultura (varias actividades)
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

22
May’19
Mesa informativa Delicias
11:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Caravana ciclista DELICIAS
17:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Mesa informativa Delicias
17:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Mesa informativa La Jota
17:00 h. Plaza Albada

22
May’19
Encuentro de Barrio DELICIAS
18:00 h. Jardín Vertical

22
May’19
Empleo,  Economía y Servicio Públicos Municipales (varias actividades)
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Mesa informativa Torrero
10:30 h. Plaza de Las Canteras

23
May’19
Mesa informativa Plaza Aragón
11:00 h. Plaza Aragón

23
May’19
Caravana ciclista CASCO HISTÓRICO
17:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Encuentro de Barrio LA CARTUJA
17:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

23
May’19
Mesa informativa La Cartuja
17:00 h. Parque Gracia Laborda

23
May’19
Participación, una ciudad abierta (varias actividades)
17:30 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

23
May’19
Encuentro de Barrio VALDESPARTERA
18:00 h. Centro Cívico de la Cartuja

24
May’19
Cierre campaña (varias actividades)
14:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

24
May’19
Encuentro de Barrio CASCO HISTÓRICO
18:00 h. Mercado Central

24
May’19
Mesa informativa Torrero
18:00 h. Plaza de Las Canteras

24
May’19
Cuenta cuentos Lü de Lurdes
19:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

25
May’19
Reunión Apoderadas
11:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

26
May’19
Noche electoral
20:00 h. Carpa Plaza del Pilar, Delegación

29
May’19
Plenario
18:30 h.

10
Jun’19
Reunión de Grupos técnicos de Facilitación y Metodología
17:00 h. Sede de ZeC

11
Jun’19
Coordinadora de Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

12
Jun’19
Grupo de Trabajo de Cultura
17:30 h. Sede de ZeC

12
Jun’19
Grupo Motor de Casetas
19:00 h. Sede de ZeC

13
Jun’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Salvador Allende

27
Jun’19
Asamblea
18:00 h. Centro Cívico Almozara

3
Sep’19
Reunión Grupos Metodología y Facilitación
19:00 h. Sede de ZeC

4
Sep’19
Asamblea Actur-Parque Goya en Común
19:00 h. Centro Cívico Río Ebro, Edif. José Martí

4
Sep’19
Asamblea Casco Histórico en Común
19:00 h. Sala Mirador del Centro de Historias

5
Sep’19
Asamblea Delicias en Común
19:00 h. Centro Cívico Esquinas del Psiquiátrico

5
Sep’19
Asamblea El Rabal en Común
19:30 h. Centro Cívico Estación del Norte

9
Sep’19
Asamblea Santa Isabel en Común
19:00 h. Centro Cívico Santa Isabel

11
Sep’19
Asamblea de Oliver-Valdefierro en Común
18:00 h. Centro Cívico Valdefierro

11
Sep’19
Asamblea San José en Común
18:30 h. Asociación Vecinal San José

11
Sep’19
Asamblea Torrero-La Paz-Parque Venecia en Común
19:00 h. Sala Venecia

11
Sep’19
Asamblea Las Fuentes en Común
20:00 h. Centro Cívico Salvador Allende

12
Sep’19
Grupo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

14
Sep’19
Transformar el mundo desde Zaragoza
10:00 h. Centro Cívico Tío Jorge

16
Sep’19
Grupo Sectorial Participación
18:00 h. Sede de ZeC

17
Sep’19
Grupo Sectorial de Economía
17:30 h. Sede de ZeC

19
Sep’19
Grupo Sectorial de Urbanismo
19:00 h. Sede de ZeC

26
Sep’19
Plenario
18:30 h. Centro Cívico Almozara

26
Sep’19
Asamblea
20:00 h. Centro Cívico Almozara

2
Oct’19
Grupo Sectorial Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’19
Coordinadora Barrios: reunión Barrios rurales
19:00 h. Sede de ZeC

3
Oct’19
Grupo Sectorial Laicismo
19:00 h. Sede de ZeC

14
Oct’19
Foro Abierto Coyuntura Política 10N
18:30 h. Centro Cívico Almozara

15
Oct’19
Grupo Motor El Rabal
16:30 h. Sede de ZeC

16
Oct’19
Coordinadora Sectorial
19:00 h. Sede de ZeC

17
Oct’19
Grupo Motor Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

28
Oct’19
Grupos Trabajo Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente
19:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’19
Coordinadora Barrios
19:00 h. Sede de ZeC

30
Oct’19
Grupo Trabajo Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

11
Nov’19
Grupo Trabajo Feminismos
16:30 h. Sede de ZeC

12
Nov’19
Grupo Motor El Rabal
17:00 h. Sede de ZeC

12
Nov’19
Grupo Motor Actur-Parque Goya
17:30 h.

13
Nov’19
Asamblea
18:30 h. Centro Cívico Almozara

18
Nov’19
Reunión Vocales Zaragoza en Común
17:30 h. Sede de ZeC

19
Nov’19
Grupo de Trabajo de Cultura
18:30 h. Sede de ZeC

19
Nov’19
Grupos Motores de Barrios Rurales
18:30 h. Sede de ZeC

21
Nov’19
Grupo de Trabajo de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

28
Nov’19
Asamblea de Torrero
19:00 h. Centro Cívico Torrero

4
Feb’20
Sectorial de Educación
17:30 h. Sede de ZeC

4
Feb’20
Campaña Barrios Rurales: Asamblea en Peñaflor
19:00 h. Casa de la Cultura

5
Feb’20
Sectorial de Cultura
18:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’20
Técnico de Facilitación
18:00 h. Sede de ZeC

5
Feb’20
Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

6
Feb’20
Técnico de Escuela Municipalista
17:00 h. Sede de ZeC

6
Feb’20
Campaña Barrios Rurales: Presentación programa La Cartuja Baja
19:30 h. Centro Cívico de la Cartuja

7
Feb’20
Sectorial de Laicismo
18:30 h. Sede de ZeC

11
Feb’20
Reunión Vocales de Zaragoza en Común
19:00 h. Sede de ZeC

12
Feb’20
2º Taller Los órganos estables de participación. Consejos y Juntas. Sectorial de Participación, Seguridad y Derechos civiles
17:30 h. Sede de ZeC

12
Feb’20
Sectorial de Derechos Sociales
19:00 h. Sede de ZeC

12
Feb’20
Sectorial de Empleo
19:00 h. Sede de ZeC

13
Feb’20
Asamblea de Torrero
19:00 h.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies